Проект  Chapter Two, что формирует саму суть Maîtres de Temps, был основан пять лет назад. Модель из розового или из белого золота, разработанная Даниелем Ротом и Питером Спик-Марином, сохранила отличительную особенность в виде цилиндров, что стали уже в некотором роде ДНК бренда.
Maitres du Temps Chapter Two Classique-1
Благодаря этой гениальной системе, модель Chapter Two может предложить самый читабельный механической календарь в мире. Действительно, Калибр SHC01 с автоподзаводом оснащен большой датой в круглой апертуре на уровне 12:00. Он поддерживает индикацию дня недели и месяца на двух инновационных высокоточных цилиндрах, что расположены вверху и внизу циферблата. Таким образом, сам циферблат остается лаконичным и без лишних деталей: крупные центральные стрелки для индикации часов и минут, а также маленькая секундная стрелка в позиции 6:00 часов.
Maitres du Temps Chapter Two Classique-2
Этот мгновенный трехсистемный календарь единственный в своем роде способен отображать на наручных часах названия дней недели и месяца полностью благодаря этим двум роллерам. Цилиндры были произведены из антикорозионного сплава из марганца, алюминия и магния. Украшение этих часов - очень деликатный и длительный процесс, который могут выполнить исключительно мастера мануфактура с огромным опытом и мастерством.
Maitres du Temps Chapter Two Classique-3
Помещенная в красивый и очень сложный корпус, вдохновленный стилем Арт Деко, модель Chapter Two получила успех среди коллекционеров, которого она заслуживает. К тому же, после появления первой модели были представлены еще несколько интерпретаций с черным циферблатом, гильоше в форме солнечных лучей и серебряными пересекающимися секциями для отображения часов, минут и секунд. Не важно, белое или синее лучистое гильоше в корпусе с бриллиантами, или же версия с просто великолепным гильошированным циферблатом из розового золота - естественная элегантность всегда была присуща часам Chapter Two.
Maitres du Temps Chapter Two Classique-4
По случаю 5-летия со дня запуска оригинальных часов Chapter Two, мануфактура с гордостью представляет самый чистый вариант из всех, что были разработаны до сих пор: так называемый "Chapter Two Classique", доступный из белого или рзового золота. Эта новая версия сохраняет отличительный и прекрасно отполированный корпус, размер которого составляет 58 х 42 х 16 мм. Часы идут в комплекте с черным ремешком из кожи аллигатора и защищены откидной застежкой из того же материала, что и корпус. То, что отличает "Chapter Two Classique" от предыдущих версий, это чистота дизайна их циферблата.
Maitres du Temps Chapter Two Classique-5
Действительно, впервые и в рамках только этой коллекции бренд решил избавиться от гильошированного циферблата и сделал выбор в пользу очень элегантной черной с опаловым оттенком поверхности. Крупные пересекающиеся секции также ушли: осталась только тонкая железнодорожная колея, которая формирует малый секундный циферблат. Минутная дорожка здесь также более видна по сравнению с предыдущими моделями, и уже не нанесена на наружную кромку циферблата. Удлиненные индексы из чистого золота теперь показывают часы и повышают общий уровень чистоты дизайна модели.
Maitres du Temps Chapter Two Classique-6
Этот новый циферблат в стиле Art Deco, возможно, еще сильнее подчеркивает архитектурные аспекты Chapter Two, что придает чрезвычайно элегантный штрих часам, которые вмещают в себя изысканный механизм Haute Horlogerie. Это очень убедительный способ отпраздновать пятую годовщину данной изысканной модели!
Maitres du Temps Chapter Two Classique-7
Maitres du Temps Chapter Two Classique-8
Теги: Chapter Two Classique, Maitres du Temps, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/3115