Статья о часах Baume & Mercier
Baume & Mercier Classima 10214 - новинка, представленная на международной часовой выставке SIHH-2015. Модель Classima 10214 имеет дизайн, разработанный в классическом стиле, который отлично подходит под гардероб в повседневном стиле. Дизайн подразумевает круглый корпус 40 х 9 мм из нержавеющей стали. Часы довольно консервативные и достаточно тонкие, чтобы проскользнуть под манжеты, но также и элегантные – все-таки это часы для особых случаев.
Baume & Mercier Classima-1Baume & Mercier Classima-2
Циферблат имеет оттенок опалового серебра и оснащен привлекательными элементами дизайна. Римские цифры нанесены на приподнятую часть внешнего диска циферблата. Центр имеет отделку в стиле вертикального гильоше. В предыдущей версии Classimas внешний край с отпечатанными на нем минутными маркерами имел слегка наклонную позицию с целью создать эффект глубины. Новая версия 10214 не создает эффект глубины, она скорее имеет плоский вид. Это сделано с той целью, чтобы излишние детали и нюансы не нагромождали чистый дизайн часов. Синие стрелки в стиле Feuilles являются достаточно яркими, а апертура даты не выпячивается, как будто была добавлено в последнюю минуту. Эти часы выдержаны в традиционных рамках и хорошо сбалансированы.
Baume & Mercier Classima
Через сапфировое стекло на задней стороне корпуса виден механизм с автоматическим подзаводом, основанный на SW200. Это Калибр от Sellita, родственный с ETA 2824. Baume & Mercier его модифицировали, декорировали и добавили несколько собственных деталей (например, ротор). Механизм имеет запас хода в 38 часов и балансовую частоту 4 Гц (28 800 пк/час). Кроме того, обслуживание его будет несложным и не столь дорогостоящим. В целом, модель Baume & Mercier Classima 10214 имеет удобные размеры, выдержанное исполнение циферблата и функциональную практичность, что делает эти часы желанным аксессуаром в коллекции часов для ежедневного гардероба.
 
Теги: Baume & Mercier, Classima 10214, SIHH-2015
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/3182