Статья о часах Hublot
Полностью черная, полностью матовая и полноценно преданная бренду Hublot модель Spirit of Big Bang – первая в линейке All Black с бочкообразным корпусом. На самом деле, часы полностью воплощают в себе дух Big Bang. Это слияние уникальной концепции All Black, придуманной Hublot, с известной моделью Spirit of Big Bang с бочкообразным корпусом. Лимитированный тираж составляет всего 500 пронумерованных единиц, как это принято для всех часов Hublot серии All Black.
601-ci-0110-rx-pr-hr-b
Благодаря бочкообразному корпусу, Spirit of Big Bang All Black имеет все элементы коллекции Big Bang: 6 Н-образных винтов на безеле, выступы с обеих сторон, два дополнительных ремешка, знаменитые стрелки и жезлообразные индексы Hublot, и покрытая каучуком высшего качества завинчивающаяся заводная головка, украшенная брендовой буквой H. Модель также передает традиционную конструкцию Big Bang посредством многослойности корпуса. В часах также использован принцип слияния таких материалов как титан, керамика, каучук и т.д.
 
Сердце модели - это новый часовой механизм Hublot HUB4700, переработанный посредством тесного сотрудничества между компаниями Hublot и Zenith. Сделанный на основе хронографа Zenith El Primero с индикатором даты, частотой 5 Гц, 36 000 пк/час, 278 компонентами, 31 камнями, этот часовой механизм исторически рассматривался критиками как один из лучших когда-либо произведенных швейцарских Калибров.
601-ci-0110-rx-sd-hr-w
Учитывая стиль Hublot с точки зрения архитектуры и отделки, этим автоматическим скелетоном с 50-часовым запасом хода можно полюбоваться благодаря сапфировому циферблату, который показывает всю красоту скелетонизированного механизма, включая диски для даты. Также он гарантирует большой уровень защиты от подделок. Часы имеют окошко индикатора даты, расположенное в позиции 4.30 часов, центральную секундную стрелку и три счетчика на 9 часах (секундный), 3 часах (30 минутный) и в позиции 6 часов (часовой). Модель комплектуется ремешком из кожи аллигатора, нашитой на черном каучуке для максимального комфорта и гибкости. Водонепроницаемость часов составляет 100 м.
 
Технические характеристики
Референс 601.CI.0110.RX – ограниченная серия из 500 пронумерованных единиц 
Корпус
Бочкообразный – новый дизайн "Spirit of Big Bang" 
Размеры 51 х 45 mm, черная керамика
Безель: черная керамика с 6 черными H-образными полированными титановыми винтами с вакуумным напылением
Стекло: сапфир с антибликовым покрытием и логотипом Hublot
Выступы безеля: черный композитный материал
Боковые вставки: черный композитный материал
Заводная головка: черный титан с вакуумным напылением и черными каучуковыми поверхностными вставками
Кнопки: черный титан с вакуумным напылением  и черными каучуковыми вставками
Задняя часть корпуса: черная керамика с сапфировым стеклом с антибликовым покрытием
Водонепроницаемость: 10 ATM, приблизительно 100 м
Циферблат
Сапфировый, счетчики в позициях 9 часов (секундный) и 3 часов (минутный) 
Небольшой счетчик возле 6 часов (часовой), матовые индексы, покрытые родием и черной люминесцентной краской
Стрелки матированные черные, покрытые черной люминесцентной краской
Часовой механизм
Калибр HUB4700 – автоматический скелетонизированный хронограф, основанный на Zénith El Primero с чистым дизайном Hublot. 
Число компонентов: 278 (31 камней) 
Частота 5 Гц (36,000 пк/час) 
Индикатор даты: черное отверстие для индикатора в позиции 4.30 часов
Запас хода приблизительно 50 часов 
Ремешок
Ребристый черный каучук с черной титановой раскладной застежкой с вакуумным напылением и черными керамическими вставками

 

Теги: Hublot, Spirit of Big Bang All Black, хронограф
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/3191