Статья о часах Blancpain
Впервые в коллекции Villeret, самой классической из всех в ассортименте Blancpain, появилась модель с «большой датой». Элегантное и одновременно практичное усложнение, «большая дата» в исполнении Blancpain представляет собой два крупных окошка, расположенных впритык друг к другу, для максимальной удобочитаемости индикации. 
GRAND DATE COMPLICATION/6669_3642_55B_Face
Когда часовщики Blancpain представляли себе калибр 6950, они имели своей целью повысить степень читаемости даты и одновременно обеспечить мгновенную ее сменяемость ровно в полночь. В то же время они твердо решили добиться этого без значительного увеличения профиля самого механизма. Результатом разработки стал автоматический механизм с двумя заводными барабанами и с ударостойким механизмом индикации даты. Кроме того, он отличается свободно колеблющимся балансом с кремниевой спиралью и регулируется с помощью золотых винтов. Убедительно доказавший свои возможности, именно этот механизм приводит в действие часы Villeret Grande Date
GRAND DATE COMPLICATION/6669_3642_55B_Back
Новая модель гармонично вписывается в классическую коллекцию Villeret. Часы из этой линии с их сдержанным, изысканным внешним видом воплощают вечные ценности традиционного часового искусства. Ключевые опознавательные элементы часов Villeret органично вплетены в дизайн новинки. Характерный двухступенчатый корпус выполнен из красного золота и имеет диаметр 40 мм. На опаловом циферблате разместились римские цифры, стрелки из красного золота, окошко даты на отметке «6» часов. Прозрачная задняя крышка из сапфирового стекла позволяет оценить отделку механизма с сотовидным декором на роторе. Завершает ансамбль ремешок из кожи аллигатора шоколадно-коричневого цвета. 
GRAND DATE COMPLICATION/6669-3642-55B_PR_HD
Теги: Baselworld-2015, Blancpain, Villeret Grande Date
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/3262