Статья о часах IWC
Мануфактура IWC из Шаффхаузена сотрудничает с фондом с Laureus Sport for Good Foundation. Последняя новинка посвящена их совместному сотрудничеству: модель IWC Ingenieur Automatic Edition Laureus Sport for Good Foundation. Выпуск этого года уже девятый для модели Laureus Sport for Good Foundation. В 2015 бренд IWC выбрал выпуск модели Ingenieur Automatic, очень хороших спортивных часов. Версия с циферблатом Laureus Blue выпущена ограниченной серией 1500 экземпляров, и эти изделия Laureus обычно продаются довольно быстро. 
iwc-ingenieur-automatic-laureus-2015
Как и все серии Laureus, модель IWC Ingenieur Automatic Edition Laureus также обладает гравировкой на задней стороне корпуса. Мотив был выбран в 2014 на конкурсе рисунков, который был организован в рамках мирового проекта Laureus Sport for Good Foundation. Тема конкурса "Время праздновать" привлекла большое количество детей и молодежи со всего мира, и, по решению жюри, был выбран рисунок, сделанный 13-летней Захарой Накаейнгой из города Нейкулабай из Уганды. На ее рисунке показана группа поддержки счастливых болельщиц с помпонами в руках, ликующих во время забитого гола.
IWC-Ingenieur-Automatic-Laureus-IW323909-02
Захара Накайенга росла в квартале Накулаби, в пригороде столицы Уганды Кампалы. Здесь крайне распространены случаи заражения ВИЧ и СПИДом, при этом местное население остро нуждается в улучшении санитарно-технических условий. Именно поэтому, организация Community Based AIDS Programme (COBAP) взялась обеспечить надлежащее медицинское обслуживание, реабилитацию и защиту больным ВИЧ и СПИДом. Стоит отметить, что среди больных в регионе очень много детей и подростков, которые, благодаря финансовой помощи фонда Laureus Sport for Good Foundation («Спорт во имя добра») получили возможность заниматься различными видами спорта: легкой атлетикой, боксом, волейболом, пинг-понгом и велосипедным спортом.
 
Ранее отмечалось, что местное население крайне неохотно посещает профилактические семинары на тему защиты от СПИДа. Спорт стал эффективным инструментом, помогающим наладить контакт с молодыми людьми и приобщить их к современным социальным проблемам. Разработчики проекта COBAP организуют здесь спортивные соревнования, а в перерывах между матчами проводят с населением профилактические беседы. Результаты проекта обнадеживают: в регионе наблюдается существенное снижение уровня заражения ВИЧ и потребления наркотиков среди молодых людей. Результаты стараний говорят сами за себя. Сотрудничество IWC с Laureus Sport for Good Foundation является прекрасной инициативой, и к тому же каждый год приводит к выпуску очень красивых коллекционных часов.
 
Теги: Edition Laureus Sport for Good Foundation, Ingenieur Automatic, IWC, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/3363