Статья о часах Baume & Mercier
Baume & Mercier объединились с автомобильной компанией Carroll Shelby Company, чтобы презентовать два лимитированных издания часов Capeland, вдохновленных на создание легендарным автомобилем Cobra 427. Дизайнерская команда Baume & Mercier выполнила замечательную работу с такими деталями как пара белых «гоночных» полос на синем циферблате и секундной стрелкой с логотипом Cobra. Линейка состоит из двух моделей: 3-регистровый хронограф из нержавеющей стали и 2-регистровый хронограф из красного золота 18к с механизмом обратного хода. 
50th-Anniversary-Shelby-Cobra-427
Хронографы Baume & Mercier Capeland Shelby 427 Cobra представлены ограниченной серией в корпусе из розового золота 18к количеством 98 штук по цене 19 950 $ и в корпусе из нержавеющей стали количеством 1965 штук по цене 4 450 $. Внутри корпуса диаметром 44 мм установлен механический Калибр с автозаводом (La Joux Perret 8120 / механизм обратного хода Dubois-Depraz), знак “Carroll Shelby” выгравирован на задней части корпуса.
Baume-Mercier-Capeland-Shelby-427-Limited-Editions
Директор дизайнерского отдела Baume & Mercier, Александр Перальди, предоставил такую характеристику моделям, воодушевленным автомобилем Cobra: «Baume & Mercier с гордостью отдают честь автомобилю Cobra 427 в каждой детали Capeland Shelby Cobra». Их великолепный корпус отражает яркий стиль аэродинамических линий корпуса Cobra, в то время как синие циферблаты и белые прозрачные полосы впитали в себя знаменитый гоночный стиль Cobra – каждый элемент выбран специально, чтобы передавать всю элегантность мощности. Это живое олицетворение скорости, рожденное из ДНК самого почитаемого творения Shelby. Часы поставляются в специальной упаковке с эксклюзивной миниатюрной моделью Cobra 427. 
Baume-Mercier-Capeland-Shelby-427-Limited-Edition-caseback
Теги: Baume & Mercier, Capeland Shelby Cobra, хронограф
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/3387