Статья о часах IWC
В рамках продолжающегося сотрудничества мануфактуры IWC с наследниками Антуана де Сент-Экзюпери, IWC совсем недавно выпустила новые часы: IWC Pilot’s Watch Double Chronograph Edition “Le Petit Prince”. Эта ограниченная серия часов, насчитывающая всего лишь 1000 экземпляров, безусловно, берет за основу модель IWC Pilot’s Watch Double Chronograph, но кроме очевидных визуальных изменений, она обладает механическим хронографом.
IWC-Pilots-Watch-Double-Chrono
Взаимоотношения между IWC и Антуаном де Сент-Экзюпери уходят корнями в 2006 год, когда была выпущена модель часов IWC Pilot’s Watch Chronograph “Night Flight,” отдав дань роману Сент-Экзюпери с таким же названием. Сент-Экзюпери был известным летчиком и писателем, и создал такие произведения, как вышеуказанное произведение "Ночной полет", а также "Южный Почтовый" и "Ветер, песок и звезды». Тем не менее, он, вероятно, наиболее известен произведением "Маленький принц", на родном языке Сент-Экзюпери оно звучит как "Le Petit Prince".
 
Модель IWC Pilot’s Watch Double Chronograph Edition “Le Petit Prince” обладает поразительным синим циферблатом, типичным для других моделей специальной серии часов Saint-Exupéry от IWC. На циферблате расположены 3 диска, которые присутствуют и в модели IWC Pilot’s Watch Double Chronograph, с секундной стрелкой на отметке 9 часов, а также 30-минутным и 12-часовым счетчиками на отметках 12 и 6 часов соответственно.
IWC-Pilots-Watch-Double-Chrono
Можно видеть звезды на циферблате, а вокруг центра циферблата расположены семь резных звездочек, где одна из них в золоте. Золотой диск расположен под ними и передвигается в случайном порядке по семи звездочкам каждую неделю. Хотя порядок, в котором диск перемещается по звездам случаен, но этот случайный порядок будет повторяться каждую неделю. В результате этого, владелец сможет использовать этот причудливый механизм, чтобы сообщить день недели. 
 
Следуя традиции ограниченных серий IWC часов Saint-Exupéry, задняя крышка обладает уникальным дизайном. В этом случае, на задней крышке модели IWC Pilot’s Watch Double Chronograph Edition "Le Petit Prince" изображены семь звездочек, каждая из которых представляет одну из планет с именем обитателя, которую посетил Маленький принц: Король, Честолюбец, Пьяница, Бизнесмен, Фонарщик, Географ, и Роза.
IWC-Pilots-Watch-Double-Chrono-stars
Часы оснащены калибром IWC 79420, который является модифицированной версией почтенного Valjoux 7750. Частота колебаний механизма - 28800 Пк/ ч. Механизм оснащен усложнением сплит-хронограф с 44 - часовым запасом хода. Тем, кто полагает, что модель часов IWC Pilot's Watch Double Chronograph слишком велика по размеру, будет приятно узнать, что корпус модели IWC Pilot’s Watch Double Chronograph Edition "Le Petit Prince" немного меньше размером, а именно - 44 мм в диаметре.
IWC-Pilots-Watch-Double-Chrono-caseback
Корпус выполнен из нержавеющей стали и водостойкость составляет до 60 метров. Обе стороны корпуса выполнены из сапфирового стекла с антибликовым покрытием. И наконец, часы дополнены матовым коричневым ремешком из телячьей кожи с бежевой прострочкой и застежкой из нержавеющей стали. Модель IWC Pilot’s Watch Double Chronograph Edition "Le Petit Prince" выпускается ограниченной серией в количестве 1000 экземпляров по цене 12 700 $ и доступна только в бутиках IWC.
 
Теги: Edition Le Petit Prince, IWC, Pilot’s Watch Double Chronograph, хронограф
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/3456