Статья о часах Bvlgari
Термин Grande Complication, возможно, был специально придуман для новой модели Carillon Tourbillon из коллекции Daniel Roth – часов с тремя ударными молоточками, играющими мелодию из трех нот, в которых превосходно воплощены все качества, которые только можно ожидать от подобной модели. Касота, чистота и точность – те самые факторы, которые управляли процессами разработки и производства этого выдающегося творения, полностью созданного в мастерских мануфактуры Bulgari. Воплотив полный набор технического и эстетического мастерства для создания Carillon Tourbillon, швейцарские мастера-часовщики также нашли пространство для итальянского вдохновения – направляющую силу творений Bulgari, заметную в изысканной архитектуре.
Carillon Tourbillon
Среди всех своих изысканных элементов часы могут предложить одну из самых редких мелодичных функций, доступную лишь уникальным моделям. Этот термин определяет ударный механизм, играющий, как минимум, три ноты. Для достижения этой цели, в модели Bulgari Carillon Tourbillon используются три молоточка – одна из самых элегантных и поэтому наиболее необычных конфигураций. Часовщики Bulgari расточали бесконечной осторожностью, создавая молоточки как можно тоньше, чтобы обеспечить самые изысканные и мелодичные из звуков.
 
Энергия, которая движет часами, распространяется по столь впечатляющему сложному часовому механизму, построенному вокруг самого престижного регулирующего органа: турбийона. Механический мануфактурный Калибр с ручным заводом DR3300 включает 327 компонентов, искусно расположенных вокруг крупной клети турбийона. Два часовых усложнения – турбийон и механизм боя полностью дополняют друг друга. Настоящее чудо изобретательности и пример доблести часового искусства, механическая сила которого обеспечивается посредством двух барабанов. Один управляет питанием ударного механизма и автоматически заводится при повторном его срабатывании, а второй гарантирует минимум 75 часов запаса хода.
 
Гонги Carillon Tourbillon деликатно подобраны в нескольких последовательных манерах воспроизведения. Полностью созданные вручную гонги специальной формы служат для постоянного достижения совершенного качества звука. Они изогнуты и приведены в форму вручную перед тем как быть отправленными на повторное обжигание и закалку при температуре около 900 градусов. Затем они тщательно очищаются и полируются до второго обжига в печи при немного меньшей температуре. Такие тщательные операции, требующие терпения и мастерства, в результате приводят к высокому качеству металла, который обеспечивает отличный резонанс. Часовщики также уделили большое внимание зубчатым механизмам регулирующих рычагов ради создания лучших ударных аккордов для минутного репетира благодаря трем карильоновым молоточкам.
Carillon Tourbillon-1
Структура Калибра 3300, вырезы мостов и размещение различных компонентов, разработана в оригинальном, современном и контрастном стиле, чтобы показать всю утонченность и красоту механизма. Кроме того, решение переработать общий дизайн также повлияло на функции часов. Циферблат отделен от внутреннего кольца безеля и увенчанный граненым сапфировым стеклом, которое весьма сложно поддается отделке и полировке. Оно служит для повышения эффекта резонанса ударного механизма, а также открывает для общего вида боковую часть механизма. Ударный рычаг также был переработан и переставлен для обеспечения оптимального сцепления. Наконец, сам корпус был переработан и приведен к более тонкой форме.
 
Потрясающая архитектура. Чередование между полированными стальными компонентами – молоточки, гонги, клеть турбийона – и ажурными поверхностями, изысканно украшенной основной палетой и мостами с элегантным покрытием NAC, сплавом, состоящим исключительно из благородных металлов: платина, родий, рутений и индий. Как всегда – Bulgari поражают красотой выбора и внешнего вида.
 
Версия часов Carillon Tourbillon – новая интерпретация исключительной модели, демонстрирующей тончайший и изысканно изготовленный корпус из розового золота. Хорошо сохранились характерные черты оригинального дизайна, в особенности слайдер минутного репетира с левой стороны корпуса.
Carillon Tourbillon-3
Выполненная с еще большей тщательностью, чем когда-либо, и украшенная привлекательными прямыми часовыми маркерами, эта весьма современная модель впитала сложный орнамент своего предшественника, что придает ей большей строгости, элегантности и утонченности. Граненое сапфировое стекло обеспечивает еще более точную читабельность и позволяет избежать отблесков – что в результате создает совершенно новые часы, в которых все кажется бесконечно простым и прекрасно выполненным.

Технические характеристики
Механизм
Механический Калибр DR 3300 с ручным заводом, карильон с тремя молоточками и гонгами, минутным репетиром, турбийоном; частота 21 600 пк/час (3 Гц), 35 камней, 75 часов запаса хода
Корпус и циферблат Корпус диаметром 48 мм из розового золота 18к с граненым сапфировым стеклом и прозрачной задней частью; водонепроницаемость до 30 м; ажурный циферблат 
Ремешок Коричневый ремешок из кожи аллигатора, оснащенный складной застежкой из розового золота 18к.

 

Теги: Bulgari, Carillon Tourbillon, Daniel Roth, турбийон
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/3490