Статья о часах IWC
На международной часовой выставке SIHH-2016 швейцарская часовая мануфактура IWC представила модель Große Fliegeruhr Annual Calendar Edition "Le Pétit Prince", выпущенная ограниченной серией 250 штук. Часы выпущены в честь знаменитого произведения Антуана де Сент-Экзюпери "Маленький принц", который был писателем и летчиком.
IWC-Grosse-Fliegeruhr-Annual-Calendar
Часы комплектуются новым мануфактурным автоматическим механизмом IWC 52850, на 36 камнях, с балансовой частотой 28800 полуколебаний в час (4 гц), двумя заводными барабанами, семидневным (168 часов) запасом хода. При помощи центральных стрелок на циферблате отображаются часы и минуты, маленькая секундная стрелка вынесена на позицию 9-ти часов, апертуры календаря расположены у отметки 12 часов – месяц, дата и день недели. Запас хода отображается на 3-х часах. Золотой ротор автоподзавода выполнен в виде маленького принца, находящегося на своей планете.
IWC-Grosse-Fliegeruhr-Annual-Calendar
Корпус новинки диаметром 46 мм и водонепроницаемостью до 60 метров изготовлен из розового золота 18к. Сапфировое стекло установлено на передней стороне часового корпуса и на его завинчивающейся задней крышке. Синий циферблат с лучистой отделкой, с накладными арабскими цифрами и часовыми индексами, покрытыми, как и стрелки, люминесцентным составом белого цвета. Часы комплектуются коричневым ремешком Santoni из кожи аллигатора с застежкой из 18-каратного розового золота.
 
Теги: Big Pilot's Annual Calendar Le Petit Prince Edition, IWC, SIHH-2016
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/3624