Статья о часах Montblanc
Уже на протяжении длительного времени инженеры и дизайнеры часовой индустрии придумывают сумасшедшие усложнения, функции и часовые механизмы – впечатляющие продукты, которые никогда не надоедают и, более того, становятся доступными все больше и больше. Оставляя большинство брендов позади в гонке за усложнения, Montblanc представляют часы Heritage Chronome?trie Chronograph Quantie?me Annuel – другими словами, хронограф с функцией годового календаря стоимостью 10 450 USD за модель из стали и 20 700 USD – из розового золота 18К.
Montblanc Heritage Chronometrie Chronograph Quantieme Annuel Watch/Montblanc-Heritage-Chronometrie-Chronograph-Quantieme-Annuel–aBlogtoWatch-1
Часовой механизм с автозаводом MB 25.09, облаченный в корпус диаметром 42 мм и толщиной 13.83 мм, имеет функцию годового календаря (настройка которого должна производиться один раз в год, в конце февраля), 12-часовой хронограф и индикатор фаз Луны. Можно считать, что Montblanc пробили довольно твердый барьер для входа в сферу высоко усложненных часов.
 
В основе Калибра Montblanc Heritage Chronome?trie Chronograph Quantie?me Annuel лежит Калибр SW-300, оснащенный модулем со всеми элементами обеих функций: как годового календаря, так и хронографа.
Montblanc-Heritage-Chronometrie-Chronograph-Quantieme-Annuel–aBlogtoWatch-2.
Montblanc эффективно использовали дизайн стрелок, отделив те, что отвечают за функции хронографа, синим цветом, в то время как стрелки всех остальных функций изготовлены из розового золота, что способствует удобному чтению данных с небольших субциферблатов. Индикатор дней недели и 12-часовой счетчик хронографа расположены в позиции 6 часов, индикатор месяцев и 30-минутный счетчик хронографа – возле 9 часов, индикатор даты и секунд – возле 12 часов и дисплей фаз Луны – в позиции 3 часов, в то время как часы, минуты и секунды хронографа передаются стрелками в центре циферблата.
 
Montblanc также отправили модель Heritage Chronome?trie Chronograph Quantie?me Annuel на испытание в Montblanc Laboratory 500 Test – 500-часовой пробный тест, который имитирует большинство эффектов, которым могут быть подвергнуты часы на протяжении всей своей жизни. 
Montblanc Heritage Chronometrie Chronograph Quantieme Annuel Watch/Montblanc-Heritage-Chronometrie-Chronograph-Quantieme-Annuel–aBlogtoWatch-3
Montblanc вышли на путь, который является довольно уникальным в часовой индустрии, не обязательно из-за методов, использованных в создании часов, а в основном из-за настойчивости достигнуть своей цели. При розничной цене немного выше 10 000 USD, Montblanc открыли еще одну дверь для поклонников часов крупной швейцарской марки с сочетанием функций, которые делают их часами высокого класса.
Montblanc Heritage Chronometrie Chronograph Quantieme Annuel Watch/Montblanc-Heritage-Chronometrie-Chronograph-Quantieme-Annuel–aBlogtoWatch-4
И все-таки часы Montblanc Heritage Chronome?trie Chronograph Quantie?me Annuel передают довольно консервативный характер, с круглым корпусом и, несмотря на все индикаторы, простым циферблатом. Montblanc как будто бы пришлось подгонять модели Heritage таким образом, чтобы не занять лидирующие места старших братьев и сестер из Richemont Group в цепочке часового искусства. Но это лишь вопрос времени, когда мы начнем видеть такие впечатляющие технические достижения и предложенные преимущества от Montblanc, которые придадут их моделям больше индивидуальности.
Montblanc Heritage Chronometrie Chronograph Quantieme Annuel Watch/Montblanc-Heritage-Chronometrie-Chronograph-Quantieme-Annuel–aBlogtoWatch-5
Теги: Heritage Chronometrie Chronograph Quantieme Annuel, Montblanc, SIHH-2016, годовой календарь, хронограф
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/3696