Статья о часах Ulysse Nardin
Одна из основных коллекций мануфактуры проделала большой путь, чтобы обрести свою нынешнюю форму и содержание. Модель на базе мануфактурного хронографа калибра UN-150, выполненного с применением кремниевой технологии, автоподзаводом и в обновленном дизайне по-прежнему носит название Diver, но теперь – это символ независимых разработок Ulysse Nardin
Diver Chronograph Hammerhead Shark
В ней – отражение морского духа марки. Коллекция Diver Chronograph Hammerhead Shark выпущена лимитированным тиражом в количестве 300 экземпляров в корпусе из нержавеющей стали и 99 экземпляров в корпусе из 18-каратного розового золота. Циферблат двух моделей словно океанские глубины – кобальтового оттенка, в дополнение образа – оттиск рыбы – молот: агрессивного хищника, быстрого и сильного пловца, кочевника, который ночью охотится в одиночку – высматривает добычу и молниеносно атакует. Равного ему нет среди обитателей океана, - прекрасно приспособлен и невероятно точен в своей атаке. Не удивительно, что коллекция мануфактуры названа в его честь “Hammerhead Shark”. 
 
Увеличенный размер корпуса модели – теперь это 44 мм, 48-часовой запас хода, фиксируемая на резьбе заводная головка для обеспечения максимальной герметичности, дополнительные кнопки, увеличенные в размере вставки на корпусе для лучшей фиксации, односторонне-вращающийся безель – отличная модель для людей, живущих морской стихией. Надежные часы для яхтсменов и дайверов. Цельный не перегруженный циферблат, 30-минутный счетчик в положении “3 часа”, дата и 12-часовой счетчик распложены рядом с отметкой “6 часов”, малая секундная стрелка в положении “9 часов”. 
Diver Chronograph Hammerhead Shark
Водонепроницаемость модели – 300 метров. Точные, легкие, плотно сидящие на руке – часы просты в использовании и точны в показателях. Благодаря технологически усовершенствованному механизму, хронограф объединил все функции, необходимые его владельцу для морского путешествия. Красные метки – самая яркая характеристика модели, люминесцентные стрелки и насечки на циферблате, узнаваемый волнообразный рисунок, повторяющийся на каучуковом ремешке. Сквозь прозрачную заднюю крышку, изготовленную из сапфирового стекла, можно наблюдать за работой ротора, здесь просматривается и гравировка рыбы-молот.     
 
С первых дней своего существования, история марки была неразрывно связана с морем. С момента производства первых бортовых хронометров в середине восемнадцатого века и до сегодняшнего дня, мануфактура шагнула далеко вперед, бережно храня традиции и, неизменно следуя своему намеченному курсу. Полностью собственный калибр коллекции Diver – новый шаг на пути независимого производства. Модель Diver Chronograph Hammerhead Shark - в ознаменование этой важной вехи. 

Технические характеристики
Модель
Реф. 1502-151LE-3/93-HAMMER лимитированная коллекция 99 экземпляров 
Реф. 1503-151LE-3/93-HAMMER лимитированная коллекция 300 экземпляров 
Механизм
Механизм Калибр UN-150, мануфактурный механизм, кремниевая технология 28’800 полуколебаний в час 
Запас хода около 48 часов 
Завод автоматический
Функции хронографа
Функции: хронограф с секундной стрелкой, расположенной в центре циферблата 
 Малая секундная стрелка у отметки «9 часов», 30-минутный счетчик в положении «3 часа»,  12-часовой счетчик в положении «6 часов», дата в положении «6 часов» 
Корпус
Корпус 18-каратное розовое золото или нержавеющая сталь 
Циферблат синий, часовые метки из 18-каратного розового золота или стали 
Безель однонаправленный рефленый безель из 18-каратного розового золота или стали, покрытый слоем вулканизированного каучука 
Заводная головка  фиксируемая на резьбе, покрыта слоем вулканизированного каучука 
Диаметр 44 мм 
Водонепроницаемость до 300 метров 
Сапфировое стекло с антибликовым покрытием 
Прозрачная задняя крышка из сапфирового стекла 
Ремешок
Каучуковый ремешок со вставками из 18-каратного розового золота или титана и раскладывающейся застежкой 
 
 
 
Теги: Baselworld-2016, Diver Chronograph Hammerhead Shark, Ulysse Nardin, хронограф
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/3712