Статья о часах Ulysse Nardin
Первая знаковая модель в многообразии коллекций мануфактуры, созданная специально для прекрасных дам. Модель Jade дополнила галерею женских образов высокого часового искусства Ulysse Nardin, став первым «женским» мануфактурным калибром. Конструкция механизма предусматривает корректировку даты и времени без необходимости каждый раз выкручивать заводную головку. Простым нажатием кнопки «1-2-3», регистр переключается в нужное положение, корректировка настроек производится как вперед, так и назад. Часовой механизм, полностью собранный в стенах мануфактуры, невероятно практичен и прост в эксплуатации.   
JADE-1
В механизме используется кремний – материал прочный, но одновременно легкий; он не накапливает статическое электричество, за счет чего не нарушается функциональность модели и сохраняется точность хода часов. Для дам, ценящих не только стиль, но и содержание, мануфактура Ulysse Nardin представляет коллекцию Jade в корпусе из стали. 
 
Название модели, что в переводе означает «нефрит», созвучно ее восточному утонченному образу. Элегантные часы в корпусе из стали в обрамлении бриллиантов, мягкий узор, белый перламутровый циферблат, россыпь камней по безелю, характерные часовые метки, монохромные тона. Визуально легкая отделка в стальном корпусе придает модели дополнительный шарм. 
JADE-3
Полноправная женская коллекция – мануфактурный калибр, разнообразие цветов и оттенков, полнота декоративных материалов. Здесь считывается философия марки, дополненная тонким женским образом. Инновационное решение в изысканном исполнении Ulysse Nardin

Технические характеристики
Модель 3103-125B/591.3
Механизм
Калибр UN-310, кремниевый спуск, автоматический
41 камень
Запас хода около 48 часов
Функции часы, минуты, секунды, отображение даты
Окошко даты на отметке «6 часов», быстрая установка даты в обоих направлениях
Упрощенная система подзавода механизма, корректировки даты и регулировки времени
при помощи специальной кнопки-регистра, расположенной на корпусе рядом с отметкой «4 часа»
Корпус
Размеры 36 мм x 39 мм
Общее число бриллиантов 78 камней весом 1.176 карат
Циферблат белый перламутровый циферблат, украшенный бриллиантами
Безель украшен бриллиантами
Кнопки на корпусе нержавеющая сталь
Водонепроницаемость 30 метров
Антибликовые сапфировые стекла
Задняя крышка из сапфирового стекла
Ремешок
Сатиновый ремешок с раскладывающейся застежкой

 

Теги: Baselworld-2016, Jade, Ulysse Nardin
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/3716