Статья о часах Rolex
Новая модель Cellini Time отличается переосмысленным белым лакированным циферблатом с 12 продолговатыми накладками. Cellini Date привлекает внимание синим циферблатом и браслетом такого же цвета, а семейство Cellini Dual Time пополняется новой версией с коричневыми циферблатом и браслетом. 
baselworld-2016-rolex-cellini-time
Коллекция Cellini – это современное чествование классицизма и вечной элегантности традиционных хранителей времени. Суть неподвластной времени классики, часы Cellini Time отображают часы, минуты и секунды, как если бы ничто другое не имело никакого значения. В модели Cellini Date показания времени дополняются функцией даты, отображаемой с элегантностью, отмеченной традициями и поэзией. Прекрасный инструмент, объединяющий на одном и том же циферблате прошлые и будущие дни: вчера, сегодня и завтра.
baselworld-2016-rolex-cellini-watches
Модель Cellini Dual Time наделяет своего владельца даром быть повсюду. Одного взгляда на циферблат достаточно, чтобы увидеть одновременно время и здесь, и там. Все часы Rolex отныне проходят сертификацию на присвоение статуса Сверхточного Хронометра Rolex, критерии которого были пересмотрены Ролексом в 2015 году.
Rolex Cellini
Для проверки показателей точности хода часов в процессе эксплуатации компания Ролекс тестирует часы в собранном виде, что позволяет гарантировать их исключительные характеристики в ходе ношения в том, что касается точности, водонепроницаемости, автоматического подзавода и запаса хода. Средняя погрешность хода Сверхточного Хронометра Rolex после установки механизма в корпус составляет порядка -2/+2 секунды в день, что вдвое превышает критерии точности официально сертифицированного хронометра. Символом статуса Сверхточного Хронометра является зеленая печать. Кроме того, ее наличие предполагает международную пятилетнюю гарантию на все модели.
Rolex Cellini
Rolex
Rolex Cellini
Теги: Baselworld-2016, Cellini Time, Rolex
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/3728