Статья о часах Jaquet Droz
Часы Grande Seconde Off-Centered, верные стилистическим канонам Jaquet Droz, сочетают в себе уважение к историческому наследию, современность и безупречную элегантность. Модель Grande Seconde Off-Centered Onyx с первого взгляда завораживает благородством линий. У этих часов, являющих собой квинтэссенцию истории Jaquet Droz, стильный современный циферблат интенсивно черного цвета.  
J006030240_GRANDE_SECONDE_OFF_CENTERED_SILVER
Перед нами творческая интерпретация модели Grande Seconde, которая была создана в XVIII веке – в разгар эпохи Просвещения – Пьером Жаке-Дро, совершившим подлинный переворот в часовом искусстве. Разработав модель с двумя наложенными друг на друга циферблатами (секундный счетчик с очень тонкой стрелкой смещен к метке «6 часов»), Пьер Жаке-Дро не только изобрел новую форму механизма, но и заложил основы новой концепции Времени, кратчайшие мгновения которого приобретают неизмеримую ценность. Образованная двумя счетчиками восьмерка – символ бесконечности и гармонии – стала с тех пор одним из главных символов Дома. 
J006030240_GRANDE_SECONDE_OFF_CENTERED_SILVER_BACK
Некоторое время назад искусные мастера Jaquet Droz творчески переосмыслили этот элемент дизайна, слегка сдвинув секундный счетчик к метке «7 часов». В 2016 году модель продолжает обновляться: впервые представлена версия в корпусе из стали диаметром 43 мм, оттеняющем магическое очарование черного цвета. Этот благородный цвет, издавна любимый художниками, приобретает в модели Grande Seconde Off-Centered особое значение.
J006030270_GRANDE_SECONDE_OFF_CENTERED_ONYX
Продолжая давнюю традицию Jaquet Droz по изготовлению циферблатов из минералов, мастера тщательно вырезали и отполировали для этой модели диск из оникса. Его необыкновенно насыщенный черный цвет можно сравнить с чернилами, в которые окунает свое перо писатель, или атласом, из которого создает новый наряд кутюрье. При каждом движении запястья на безукоризненно ровной поверхности оникса играют почти осязаемые отблески. Их чувственный блеск подчеркивается сдержанной элегантностью часовых меток, которые дизайнеры Jaquet Droz поместили в часовой и секундный счетчики из белого золота 750 пробы, образующие легендарную восьмерку.
J006030270_GRANDE_SECONDE_OFF_CENTERED_ONYX_AMBIANCE
Зеркальный блеск металла эффектно контрастирует с игрой света на диске из оникса, оттеняя изящество рельефной накладной пластины и безеля. Заводная головка, смещенная к метке «4 часа», придает особую выразительность этой новой модели, выпущенной также в версии с посеребренным циферблатом с ремешком из кожи аллигатора. С появлением часов Grande Seconde Off-Centered Onyx мир поэтического времени Jaquet Droz пополнился новым таинственным символом: магическим блеском черного, вдохновляющим художников и поэтов во мраке ночи.
J006030270_GRANDE_SECONDE_OFF_CENTERED_ONYX_BACK
Теги: Baselworld-2016, Grande Seconde Off-Centered Onyx, Jaquet Droz
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/3741