Статья о часах Speake-Marin
После успешного дебюта модели Vertical Double Tourbillon швейцарская мануфактура Speake-Marin представила часы Black Magister Vertical Double Tourbillon. Главной особенностью новинки являются два 60-секундных турбийона, которые установлены вертикально в левой стороне циферблата. 
Speake-Marin-Black-Magister-Vertical-Double-Tourbillon-1
Создатель часов и основатель мануфактуры Питер Спик-Марин испытывает особое трепетное отношение к турбийонам. Это его любимое усложнение в часах. Кроме двух турбийонов, на циферблате еще расположены индикаторы времени, дня/ночи и запаса хода. Смещенный к трем часам, белый циферблат отображает часы и минуты при помощи синих вороненых стрелок. Нижний полукруг под циферблатом показывает часть суток, а верхний – оставшийся запас хода механизма. 
Speake-Marin-Black-Magister-Vertical-Double-Tourbillon-2
Часы выполнены в стилевых традициях Speake-Marin. Римские цифры и минутная шкала в виде железнодорожного полотна, а также синие стрелки – любимые атрибуты основателя компании. Работу каждого турбийона поддерживает отдельный барабан, во время подзавода часов обе пружины натягиваются синхронно. Запас хода уникальных с своем роде часов составляет 72 часа. Механизм с ручным заводом Black Magister Vertical Double Tourbillon отличается великолепной ручной отделкой мельхиоровых мостов, перлажем (круговой шлифовкой) и черным рутениевым покрытием. Трехчетвертная платина покрыта рисунком Женевские полоски, которые нанесены в противоположных направлениях.
Speake-Marin-Black-Magister-Vertical-Double-Tourbillon-3
Часы выпущены в единственном экземпляре. Корпус  формы Piccadilly из белого золота с двухпозиционной золотой заводной головкой в диаметре составляет 46 мм. Модель поставляется на черном ремешке из кожи аллигатора на застежке из белого золота.
 
Теги: Black Magister Vertical Double Tourbillon Unique piece, Speake-Marin, турбийон
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/3767