Статья о часах Cvstos
В непрестанном стремлении к прогрессу и с самым высоким уважением швейцарской часовой традиции, Cvstos раскрывает свое новое видение в создании часовых шедевров. Философия Cvstos заключается в стремлении расширить модельный ряд, сохранив при этом основные ценности, такие как точность, производительность, коэффициент полезного действия и удобство повседневного использования.
cvstos-koi-tourbillon
Вернувшись из путешествия в Киото, Антонио Терранова (создатель и дизайнер Cvstos), создал часы, посвященные стране восходящего солнца Японии. В поле зрения дизайнера попали удивительной красоты рыбки Кои. Теперь карпы украшают циферблаты новой модели. Кои является не только символом жизни и плодородия, но богатства и золота. Ее имя на китайском языке является синонимом изобилия и ее образ часто используется в ассоциациях с богатством и процветанием. Известно, что карпы Кои плавают против течения в реках и водопадах, поэтому их также считают символами силы и настойчивости.
cvstos-koi-tourbillon
Для изображения рыбок на циферблате требуется высокое мастерство гравера. Перед ремесленником было поставлено задание соединить элементы декора с деталями высокопроизводительного механизма с турбийоном. Полностью открытая конструкция Калибра представляет уникальную трехмерную архитектуру, заключенную в вертикаль, освобождая, таким образом, два объемные боковые пространства. Художественное оформление циферблата получилось очень богатым. Кроме рыбок Кои, также видны брызги воды и стрекозы, а сама конструкция напоминает цветок лотоса. Корпус часов изготовлен из нержавеющей стали и розового золота 18к. Часы поставляются на ремешке из кожи электрического ската.  
cvstos-koi-tourbillon-white
Технические характеристики
Корпус нержавеющая сталь, размер 53.7 х 41 мм, сапфировое стекло, водонепроницаемость 100 метров
Циферблат скелетон, рыбки Кои
Ремешок кожа электрического ската

 

Теги: Challenge Koi Tourbillon, Cvstos, турбийон
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/3786