Статья о часах IWC
В честь 75-летия Pisa Orologeria – одного из крупнейшего итальянского дилера на рынке часов, мануфактура IWC выпустила специальную модель ограниченной серией Portugieser Annual Calendar Edition "Pisa" (Ref. 5035-07), которую можно будет приобрести исключительно в новом флагманском бутике Pisa на Via Verri в Милане. Цена модели IWC Portugieser Annual Calendar Pisa Edition составляет 22 500 евро. Всего выпущено 25 экземпляров в рамках новой серии.
IWC-Portugieser-Annual-Calendar-Edition-Pisa-001
Корпус часов диаметром 44 мм изготовлен из нержавеющей стали, водонепроницаемость составляет 30 метров. Сапфировое стекло установлено на передней стороне часового корпуса (с двусторонним антибликовым покрытием) и на его задней крышке. На черном циферблате расположены серебристые накладные цифры, часовые маркеры и стрелки. Главной особенностью является разметка оранжевого цвета.
IWC-Portugieser-Annual-Calendar-Edition-Pisa-003
Внутри корпуса установлен автоматический механизм IWC 52850, на 36 камнях, с балансовой частотой 28 800 полуколебаний в час (4 гц), двумя заводными барабанами, семидневным (168 часов) запасом хода, функциями индикации часов, минут (посредством соответствующих центральных стрелок), секунд (на соответствующем малом боковом циферблате, расположенном на 9 часах), даты (посредством соответствующего цифрового указателя в апертуре, расположенной на 12 часах), дня недели и месяца (посредством соответствующих буквенных указателях в апертурах, расположенных на 13 и 11 часах), а также запаса хода (посредством соответствующего круглого аналогового указателя, расположенного на 3 часах). Коррекция всех указателей осуществляется посредством заводной головки. Механизм отделан и декорирован в лучших традициях швейцарской часовой школы. Часы комплектуются черным ремешком из кожи аллигатора с застежкой из нержавеющей стали.
IWC-Portugieser-Annual-Calendar-Edition-Pisa
Теги: Annual Calendar Pisa Edition, IWC, Portugieser, годовой календарь
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/3815