Статья о часах Ulysse Nardin
Ограниченная серия часов Ulysse Nardin Classico Schooner America Limited Edition выпущена в честь знаменитой американской крейсерской яхты "Америка", которая в 1851 году первой из не английских яхт завоевала британский кубок "Ста гиней" (в дальнейшем - Кубок Америки). Новая модель представлена в двух вариантах: из белого золота 18к (Ref. 8150-111-2/AMERICA) и из розового золота 18к (Ref. 8152-111-2/ AMERICA).
Ulysse-Nardin-Classico-Schooner-America-Limited-Edition-1
Корпус часов в диаметре составляет 40 мм, водонепроницаемость до 50 метров. Сапфировое стекло установлено на передней стороне корпуса (с антибликовым покрытием) и на его завинчивающейся задней крышке. На циферблате размещено художественное цветное изображение крейсерской яхты "Америка" в море, выполненное в технике перегородчатой эмали (enamel cloisonné). Для этого была использована миниатюрная сетка из золотой нити, длина которой составила более пятисот метров, а толщина - не больше волоска. Именно в эту сетку заливались отдельные разноцветные фрагменты эмали, которые и создали целый рисунок. 
Ulysse-Nardin-Classico-Schooner-America-Limited-Edition-2
На циферблате расположены двенадцать круглых золотых часовых маркеров и центральные стрелки с белым люминесцентным покрытием. Модель комплектуется автоматическим механизмом Ulysse Nardin 815 с запасом хода 42 часа, функциями индикации часов, минут и секунд. Калибр официально сертифицирован COSC (Contrôle Officiel Suisse des Chronomètres) в качестве хронометра. Часы комплектуются синим ремешком из кожи аллигатора с золотой застежкой. Лимитированный выпуск по 30 экземпляров каждой из версий.
Ulysse-Nardin-Classico-Schooner-America-Limited-Edition-3
Теги: Classico, Schooner America Limited Edition, Ulysse Nardin
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/3820