Статья о часах Vacheron Constantin
Мануфактура представляет новую интерпретацию одной из своих самых легендарных моделей — Traditionnelle хронограф с функцией вечного календаря. Часы с новым мануфактурным калибром 1142 QP являются подлинным воплощением безупречного качества, которым знамениты на весь мир лучшие часовщики Женевы. В новой модели, выполненной в корпусе из платины 950-й пробы, Дом Vacheron Constantin принял решение соединить два главных усложнения высокого часового искусства: хронограф и вечный календарь. 
5000t-000p-b048-cu-1172526-1
Идеальный тандем технического совершенства и элегантного стиля 
Коллекция часов Traditionnelle в классических круглых корпусах от Vacheron Constantin воплощает в себе основные ценности Дома: она объединяет лучшие традиции часового искусства, элегантную классику и высочайшее мастерство создания часовых усложнений. Новый хронограф Traditionnelle с функцией вечного календаря — квинтэссенция этого успешного союза. Отличительные принципы оформления коллекции отражаются в каждой детали часов: ступенчатом корпусе с характерным рифленым узором на задней крышке, стрелках в стиле dauphine и минутной шкале в стиле «железная дорога». Белая шкала тахометра, обрамляющая циферблат, подчеркивает технический характер часов. 
 
Понятный циферблат 
В оформлении циферблата использовано несколько оттенков серого и различные фактуры для каждой функции, что демонстрирует повышенное внимание к читабельности циферблата и вызывает ассоциации с хронографами Vacheron Constantin 1940-х гг. На грифельном матовом фоне выделяются малый секундный счетчик и минутный счетчик хронографа в сатинированных окантовках и с круговым узором в центре. Индикатор фаз луны из белого золота 22 карат изготовлен вручную, в соответствии с изысканными традициями художественных ремесел, совершенствуемых Vacheron Constantin. Расположенный в центре счетчика даты с темно?серым кольцом, он украшен символическим изображением лика луны, на котором попеременно проявляются то улыбка, то печаль, в зависимости от текущего положения спутника Земли.
5000t-000p-b048-r-1172528
Эволюция мастерства 
Такое изысканное художественное оформление часов поддерживается и технически усовершенствованным механизмом хронографа Traditionnelle с функцией вечного календаря. Калибр 1142 QP, ультрасовременный механизм, полностью разработанный и изготовленный на Мануфактуре, заменил предыдущую версию калибра 1141 QP. Новый механизм приводит в действие вечный календарь с индикаторами даты, дня, месяца, високосного года и фаз луны, а также управляет хронографом с безредукторными секундными стрелками и 30-минутным счетчиком у отметки «3 часа», расположенными напротив малого секундного счетчика у отметки «9 часов». Таким образом, новая модель коллекции Traditionnelle сможет контролировать любые изменения календаря без необходимости настройки до 1 марта 2100 года. 
5000t-000p-b048-rv-1172530
Высокие стандарты, сертифицированные Женевским клеймом 
При разработке этого нового калибра часовщики и разработчики Vacheron Constantin уделили особое внимание энергосбережению при работе функций хронографа, чтобы уменьшить их воздействие на 48-часовой запас хода. Частота колебаний балансового колеса также увеличилась с 2,5 до 3 Гц (21 600 полуколебаний/час), что повысило надежность и ударопрочность часов. Как и все механизмы Vacheron Constantin, новый калибр, который можно рассмотреть сквозь изысканное прозрачное сапфировое стекло на задней крышке корпуса, разработан в соответствии со строгими критериями Женевского клейма. Этот символ женевского выдающегося мастерства относится как к самому калибру, так и к отделке часов в целом, и регулируется высокими требованиями, которые делают его одним из самых точных и известных в часовом деле. 
5000t-000p-b048-sdt-1172532
Vacheron Constantin Traditionnelle хронограф с функцией вечного календаря дополнен ремешком из кожи миссисипского аллигатора коричневого цвета с выполненной вручную отделкой седельным швом и раскладывающейся застежкой из платины 950-й пробы. Настоящее чудо на запястье. 
5000t-000p-b048-v-1172534
Технические характеристики
Модель Traditionnelle хронограф с функцией вечного календаря 
Артикул
Часы с сертификатом Женевского клейма 
Калибр
1142 QP 
 Разработан и произведен в мастерских Vacheron Constantin 
 Механизм с ручным подзаводом 
 Диаметр 27,5 мм (12’’’), толщина 7,37 мм 
 Приблизительное время работы без подзавода — 48 часов 
 Частота: 3 Гц (21 600 полуколебаний/час) 
 324 компонента 
 21 драгоценный камень 
Индикаторы
Часы, минуты, малый секундный счетчик в положении «9 часов», вечный календарь (индикатор дня недели, даты, месяца, високосного года), фазы Луны. Хронограф с колонным колесом (30-минутный счетчик) в положении «3 часа» 
Корпус
Платина 950-й пробы 
Диаметр 43 мм, толщина 12,94 мм 
Прозрачная задняя крышка корпуса из сапфирового стекла 
Гарантия водонепроницаемости на глубине до 3 метров (3 бар) 
Циферблат
Грифельного цвета, матовый, лунный диск из белого золота 22 карат 
 Белая шкала тахометра 
 Часовые отметки с покрытием из белого золота 18 карат 
Ремешок
Внешняя часть: кожа миссисипского аллигатора коричневого цвета с крупным рисунком; внутренняя часть: кожа аллигатора, отделка седельным швом выполнена вручную 
Застежка
Раскладывающаяся застежка из платины 950-й пробы. Отполированная, выполнена в виде половинки Мальтийского креста 
Подарочный футляр С подзаводом для часов
Аксессуары Поставляется в комплекте с ручкой-корректором

 

Теги: Chronograph Perpetual Calendar, Traditionnelle, Vacheron Constantin, вечный календарь, хронограф
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/3826