Статья о часах Jaeger-LeCoultre
Дизайнер с мировым именем Марк Ньюсон принял участие в разработке дизайна новых настольных часов от Jaeger-LeCoultre. Марк сотрудничает с часовой мануфактурой с 2008 года, и за это время успел реализовать многочисленные проекты в коллекции Atmos. Последняя новинка, получившаяся в результате творческого альянса, передает узнаваемый почерк дизайнера, однако обладает некой новизной. 
Jaeger-LeCoultre
Atmos 568 – это настольные часы, которые отображают время, месяц и текущую фазу луны. Конструкция помещена в корпус из стекла Baccarat, механизм размещен в центре. Калибр 568 собран из 211 деталей. Финишная отделка механизма отличается высокой эстетикой, в общий дизайн внедрено крупное балансовое колесо.
Jaeger-LeCoultre
Экстерьер и стиль циферблата часов Atmos 568 отличается от предшественников. Корпус часов изготовлен из стекла Baccarat. Часы устанавливаются на стол при помощи трех ножек. Стеклянный корпус создает иллюзию того, что механизм увеличен. 
atmos_02
Циферблат – это набор окружностей в центре часов. На прозрачную шкалу нанесены метки и цифры синей краской. Внутреннее кольцо серебристого цвета отображает названия месяцев. На переднем плане общей композиции расположен индикатор фазы луны. Настраивать астрономический индикатор нужно один раз в 3 861 год.
Jaeger-LeCoultre
Стрелки имеют интересное покрытие синего цвета, а часть-противовес из полированной стали. Часы Atmos работают за счет капсулы, наполненной патентованной смесью газов. При перепаде температуры газы расширяются и сжимаются. Таким образом, капсула давит на механизм, находящийся под ней, и участвует в заводе механизма. Изменение температуры на один градус дает завод часам на два дня, делая механизм практически вечным. Базовый механизм Atmos был изготовлен в 1928 году. Стоимость Jaeger-LeCoultre Atmos 568 составляет 28 000 $. Хорошая новость для поклонников мануфактуры: часы выпускаются не лимитированной серией.
Jaeger-LeCoultre
atmos_03atmos_05
atmos_06
atmos_07
Теги: Atmos 568, By Marc Newson, Jaeger-LeCoultre
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/3843