Статья о часах Zenith
Часовая мануфактура Zenith представила специальную серию часов Zenith El Primero Range Rover Special Edition совместно с британским автомобильным брендом Land Rover. Эта серия часов подтверждает долгосрочные планы двух компаний, а также отмечает дату появления двух легендарных моделей - El Primero и Range Rover в 1969 году.
range_rover_studio
Механизм Zenith El Primero был представлен в 1969 году. На то время он был одним из первых автоматических Калибров с функцией хронографа. Zenith El Primero был и остается одним из величайших механизмов с хронографом когда-либо выпущенных. Его балансовая частота составляет 36 000 пк/час.
zenith-El-Primero-Range-Rover-Special-Edition-01
Новые часы El Primero Range Rover Special Edition представлены в корпусе диаметром 42 мм из черной керамики с водонепроницаемостью до 100 метров. На сером циферблате расположена надпись“Zenith Range Rover” под фирменной звездой Zenith. Стрелки и часовые метки покрыты родием и люминесцентной краской, все это видно через выпуклое сапфировое стекло.
zenith-El-Primero-Range-Rover-Special-Edition-02
Барабан с датой черного цвета, а сами цифры на нем белые. Это красиво смотрится вкупе с общим дизайном циферблата. Часы поставляются на ремешке из перфорированной кожи на каучуковой основе, что перекликается с дизайном кожаных сидений в последней модели Range Rover. Ремешок укомплектован тройной раскладывающейся застежкой из титана с покрытием DLC.
С обратной стороны корпуса выгравирована надпись “El Primero Range Rover / Special Edition”.
zenith-El-Primero-Range-Rover-Special-Edition-03
Ротор также украшают надписи Zenith и Range Rover. Механизм El Primero 400B работает с частотой 36 000 пк/час и позволяет измерять временные промежутки с точностью до десятых долей секунды! Функция хронографа активируется с помощью интегрированного колонного колеса.
Стоимость новинки Zenith El Primero Range Rover Special Edition составляет 7 900 Евро.
zenith-El-Primero-Range-Rover-Special-Edition-04
Технические характеристики Zenith El Primero Range Rover Special Edition
Корпус размер 42 х 12.75 мм, черная керамика, сапфировое стекло с обеих сторон, водонепроницаемость 100 метров
Механизм автоматический, Zenith El Primero 400B, запас хода 50 часов, балансовая частота 36 000 пк/час, 326 деталей
Функции часы, минуты, секунды, дата, хронограф
Ремешок перфорированная кожа на каучуковой основе с титановой застежкой
Цена 7900 евро

zenith-El-Primero-Range-Rover-Special-Edition-05

Теги: El Primero, Range Rover Special Edition, Zenith, хронограф
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/3847