Статья о часах Patek Philippe
Patek Philippe Perpetual Calendar Ref. 5372R – элегантные классические часы с усложнением вечного календаря. Мануфактура Patek Philippe хорошо известна коллекционерам благодаря своим часовым шедеврам, среди которых много уникальных моделей. Вечный календарь – среди фаворитов, ведь очень интересно наблюдать за множеством индикаторов на одном маленьком циферблате. 
Patek-Philippe-Ewiger-Kalender-Referenz-5327R.
Новинка 5372R представлена в корпусе из розового золота 18к. Ее диаметр составляет 39 мм – средний размер для классической модели. Все элементы дизайна созданы из розового золота: коронка часов, стрелки, накладные цифры и индексы в виде точек. Часы комплектуются коричневым ремешком из кожи аллигатора с золотой застежкой. 
 
Для часов высокого уровня характерен белый эмалевый циферблат. По центру разместились часовая и минутная стрелки. На 3-х часах расположен индикатор месяца и цикл високосного года. На 6-ти часах объединились индикаторы даты, фазы луны и маленькая секундная стрелка. На 9-ти часах находится индикатор дня недели вместе с 24-часовым показателем времени.
 
Внутри корпуса находится автоматический механизм Patek Philippe 240Q с запасом хода 48 часов. Сапфировое стекло покрывает часы с двух сторон. Цена модели Patek Philippe Perpetual Calendar Ref. 5372R составляет 78 558 евро.
 
Теги: Patek Philippe, Perpetual Calendar Ref. 5372R, вечный календарь
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/3848