Статья о часах Roger Dubuis
Часовая мануфактура Roger Dubuis представила часы Quatour Cobalt MicroMelt, которые впервые в мире выпущены из высокотехнологичного сплава кобальта хрома. Имя Quatuor часы получили за то, что они стали первыми в мире часами с 4-мя балансами. Компания Roger Dubuis любит использовать нестандартные материалы в изготовлении часов, однажды выпустив кремниевый Quatuor, а теперь и из сплава кобальт хром. 
Roger-Dubuis-Excalibur-Quatuor-Cobalt-MicroMelt-1
Кобальт хром представляет собой сплав с очень высокой удельной прочностью и биосовместимостью. Он широко используется в медицинской и авиационной промышленности, из него выпускают турбины, искусственные коленные и тазобедренные суставы, и даже зубные коронки.
Roger-Dubuis-Excalibur-Quatuor-Cobalt-MicroMelt-2
По словам Roger Dubuis, корпус часов Roger Dubuis Excalibur Quatuor Cobalt MicroMelt производится с использованием эксклюзивного процесса, называемого MicroMelt. Это длинный список процессов, которые включают в себя таяние и атомизацию сплава в виде мелкого порошка до того как он будет смешан и расфасован по емкостям для прессования и получения горячекатаных полос высокой плотности. Процесс MicroMelt гарантирует, что конечный продукт будет однородным по своей плотности, что выражается в более высокой прочности. Поверхность часов Roger Dubuis Excalibur Quatuor Cobalt MicroMelt имеет блеск в отличие от корпусов из нержавеющей стали или титана.
Roger-Dubuis-Excalibur-Quatuor-Cobalt-MicroMelt-3
Модель Roger Dubuis Excalibur Quatuor Cobalt MicroMelt комплектуется механизмом с ручным заводом RD101 Quatuor, состоящим из 590 деталей. Все механизмы Roger Dubuis сертифицируются Женевским клеймом. Балансовая частота Калибра составляет 115 200 пк/час или 16 Гц, механизм обеспечивает автономную работу часам на протяжении 40 часов.
Roger-Dubuis-Excalibur-Quatuor-Cobalt-MicroMelt-4
Размер корпуса из кобальта хрома составляет 48 х 18.38 мм, водонепроницаемость 50 метров. Механизм RD101 в часах Excalibur Quatuor Cobalt MicroMelt обладает уникальным голубым покрытием PVD на платине и мостах. Циферблат и периферия также покрыты цветным PVD. В дизайне часов используются серебристые и красные акценты, включая красную строчку нитями на синем ремешке из кожи крокодила. Застежка на ремешке изготовлена из титана. Цена новых часов Roger Dubuis Excalibur Quatuor Cobalt MicroMelt составляет 390 000 CHF, новинка выпущена ограниченной серией 8 штук. 
Roger-Dubuis-Excalibur-Quatuor-Cobalt-MicroMelt-5
Roger-Dubuis-Excalibur-Quatuor-Cobalt-MicroMelt-6
Roger-Dubuis-Excalibur-Quatuor-Cobalt-MicroMelt-7
Roger-Dubuis-Excalibur-Quatuor-Cobalt-MicroMelt-8
Roger-Dubuis-Excalibur-Quatuor-Cobalt-MicroMelt-9
Теги: Excalibur, Quatuor Cobalt MicroMelt, Roger Dubuis
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/3851