Статья о часах Glashutte Original
Время – это бесценный дар. Cейчас, когда дни становятся короче и приближаются главные праздники года, мы особенно осознаем эту истину. Часовая компания с богатыми традициями, Glashutte Original пользуется случаем, чтобы предложить время в качестве подарка в самой замечательной форме его олицетворения – в великолепных часах для мужчин и женщин и особенно в новой эксклюзивной модели, которая дает наглядное представление о красоте каждого мгновения. 
 
Представляем подлинное произведение искусства: серия Senator Moon Phase Skeletonized Edition. Ценители лучших образцов высокого немецкого часового искусства знают, какой многоликой и глубокой магией обладают хорошие часы. Сегодня мы предлагаем вашему вниманию серию Senator Moon Phase Skeletonized Edition, часы которой с гордостью демонстрируют миру всю свою многогранность. Филигранно вырезанный циферблат открывает взору изысканно декорированный мануфактурный механизм 49-13. 
X-mas_Senator_Moon_Phase_Skeletonized
Изящный корпус диаметром 42 мм из белого золота обрамляет гальванизированный, скелетонированный циферблат, позволяющий видеть механизм 49-13 с ручным заводом. Именно он задает ритм вороненой часовой минутной и секундной стрелкам и проводит в действие указатель фазы Луны, расположенной в положении «10» часов. Диск с мастерски выполненным звездным небом изготавливается на фабрике циферблатов в г. Пфорцхайм, принадлежащей мануфактуре Glashutte Original. Отдельный дисплей в положении «2» часа с обозначениями «Auf» и «Ab» (где Ab – обозначает полный завод пружины, а Auf – нулевой завод) представляет собой индикатор запаса хода, составляющего 40 часов. Темно?синий браслет из кожи луизианского аллигатора, снабженный складной застежкой, подчеркивает элегантность этих филигранно скелетонированных часов. 
 
Чувственные контрасты: Lady Serenade в красном и черном 
Теплое, мерцающее красное золото, сверкающие бриллианты на черной мантии – модель Lady Serenade сочетает в себе изысканную чувственность и стильную элегантность. Наделенная одновременно чертами вневременной классики и современными акцентами, она станет вашим верным спутником на запястье, производящим прекрасное впечатление как в повседневной жизни, так и в торжественных случаях. 
X-mas_Lady_Serenade
Материал – красное золото – придает особую теплоту тонко отполированному и сатинированному корпусу диаметром 36 мм, обрамленному безелем, инкрустированным 52-мя бриллиантами полной огранки (1,09 карата). Бриллиантовый кабошон превращает заводную головку в ювелирное украшение,  которое при этом очень удобно в использовании. Часовая, минутная и секундная стрелки, также выполненные из красного золота, ярко выделяются, как и окошко даты на отметке «6» часов, на фоне черного гальванизированного циферблата с отделкой поверхности «солнечные лучи». Его словно бы бархатистая текстура перетекает на черный ремешок из кожи луизианского аллигатора, снабженный складной застежкой из красного золота. Внутри часов бьется сердце – калибр 39-22 с автоподзаводом, обеспечивающий запас хода в 40 часов и имеющий функцию останова секундной стрелки. Красотой его изысканного декора можно полюбоваться через прозрачное сапфировое стекло задней крышки корпуса. 
X-mas_Senator_Moon_Phase_Skeletonized__Lady_Serenade_1
Отличный шанс для ценителей часов: новые модели Senator Excellence 
Запущенные на рынок в 2016 году, модели Senator Excellence – это возможность подарить время в самом буквальном смысле: благодаря запасу хода более чем в 100 часов, они гарантируют их владельцу веселый новогодний праздник без оглядки на часы, ибо теоретически у него не возникнет необходимости заново устанавливать их 3?го января.
 
Превосходный хронометрист, эти часы обладают множеством талантов. Как и классическая трехстрелочная модель, новинки - Senator Excellence Panorama Date и Senator Excellence Panorama Date Moon Phase - устанавливают новые стандарты с точки зрения измерения времени, точности, стабильности и эстетики, помноженные на гарантированное качество. Две модели в элегантном 40-мм корпусе из красного золота или из нержавеющей стали представляют собой новые версии двух характерных для Glashütte Original усложнений.
X-mas_Senator_Moon_Phase_Skeletonized__Lady_Serenade_2
Базовым для них послужил мануфактурный калибр 36, разработанный с учетом повседневных требований владельца. Сочетающий в себе техническую сложность и безупречную эстетику с надежными инновациями для каждодневного ношения, механизм обладает запасом хода более чем в 100 часов, высочайшей точностью и исключительной стабильностью. Эти качества подтверждены 24-дневным тестированием, которому подвергаются каждые часы Senator Excellence. Владельцу предоставляется подробный отчет по результатам испытаний. 
 
Теги: Glash?tte Original, Lady Serenade, Senator Excellence, Senator Moon Phase Skeletonized Edition
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/3853