Статья о часах Zenith
Часовая мануфактура Zenith представила уникальную серию часов Academy Christophe Colomb Tribute To Cohiba, созданную в сотрудничестве с легендарной кубинской компанией Cohiba, выпускающей сигары премиум класса. Всего выпущено пять экземпляров ограниченной серии для настоящих ценителей элитных часов и сигар. Главным украшением модели является циферблат из золота с гравированной поверхностью в виде табачного листа, покрытой коричневой эмалью. Новинка представлена в корпусе из розового золота 18к и укомплектована исключительным механизмом с гироскопическим модулем. 
Zenith
Zenith и Cohiba объединили усилия, чтобы отметить 50-й юбилей мануфактуры Cohiba. Часы диаметром 45 мм могут похвастать изготовленным вручную циферблатом, который повторяет текстуру табачного листа.  Шедевр ручной работы покрыт выпуклым сапфировым стеклом, под ним находятся накладные часовые метки и фацетные стрелки, на 6-ти часах расположен модуль Gravity Control с надписями Zenith и Cohiba по обеим сторонам.
zenith-academy-christophe-colomb-tribute-to-cohiba
Внутри часов Academy Christophe Colomb Tribute to Cohiba находится Калибр, состоящий из двух механизмов: один из них отвечает за работу регулирующего органа, работающего с частотой 5 Гц и измеряющий время с точностью до одной десятой доли секунды, и второй, гироскопический модуль Gravity Control, нейтрализующий эффект гравитации, негативно влияющей на точность хода часов.
zenith-academy-christophe-colomb-tribute-to-cohiba-2364
Помещенный в корпус с водонепроницаемостью до 30 метров, механизм состоит из 308 деталей, 171 из которых относится к гироскопическому модулю. Запас хода Калибра El Primero 8804 составляет 50 часов. На циферблате отображаются часы, минуты, секунды и запас хода. Каждый экземпляр часов комплектуется уникальным коричневым ремешком из кожи аллигатора с золотой застежкой. Часы поставляются в подарочной упаковке из дерева, которая трансформируется в хьюмидор.
zenith-academy-christophe-colomb-tribute-to-cohiba-4772
zenith-academy-christophe-colomb-tribute-to-cohiba-8553
Теги: Academy Christophe Colomb, Tribute To Cohiba, Zenith
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/3858