Статья о часах Zenith
Среди новинок Zenith в этом году появилась модель El Primero Chronograph Skeleton, открывшая легендарный механизм с невиданной доселе стороны. Презентация нового хронографа El Primero в черном керамическом корпусе впечатлила смелой и современной эстетикой Zenith, которая задает часам сугубо технический вид.
Zenith
Механизм сочетает в себе интегрированный хронограф и турбийон с частотой 36 000 пк/час. Использование высокочастотного механизма впечатляет в контексте наличия турбийона. Техническая обработка Калибра 4035 создает потрясающее ощущение глубины, используя контрасты между светлыми и темными участками для усиления эффекта. Турбийон расположен на 11-ти часах, однако на этот раз там нет даты на периферии, в отличие от ранее выпущенных Zenith El Primero Tourbillon в титане.
Zenith-El-Primero-Tourbillon-Skeleton-1
Два скелетированных накопителя хронографа расположены на 3-х и 6-ти часах ,по сторонам от них нанесена гравировка “Zenith” и “El Primero”. Дизайн часов полностью монохромный, кроме одного красного акцента в виде наконечника секундной стрелки хронографа. Часовая и минутная стрелки покрыты рутением и черным SuperLuminova.
Zenith-El-Primero-Tourbillon-Skeleton-3
Элементы 45-миллиметрового керамического корпуса черного цвета идеально сочетаются друг с другом. Задняя часть корпуса часов открывает вид на сложный механизм с колонным колесом хронографа с привлекательной современной отделкой, достигаемой за счет использования контрастных оттенков серого.
Zenith-El-Primero-Tourbillon-Skeleton-4
Zenith El Primero Tourbillon Skeleton носятся на спортивном перфорированном каучуковом ремешке с тройной раскладывающейся застежкой. Ныне новинка доступна по цене 49 000 CHF.
Zenith-El-Primero-Tourbillon-Skeleton-5
Технические характеристики Zenith El Primero Tourbillon Skeleton
Корпус 45 х 14.65  мм, керамика, сапфировое стекло с антибликовым покрытием, задняя крышка корпуса из сапфирового стекла, водонепроницаемость 50 метров.
Механизм Автоматический El Primero 4035B с турбийоном и хронографом, запас хода 50 часов, 35 камней, частота 36 000 пк/час, часы, минуты, секунды.
Ремешок Черный каучуковый с титановой застежкой, покрытой PVD
Референс  49.2520.4035/98.R576

Zenith-El-Primero-Tourbillon-Skeleton-6

 

 

 

 

 

 

Теги: El Primero, Tourbillon Skeleton, Zenith
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/3861