Статья о часах Piaget
Великолепный дракон, озорные обезьяны или извилистые змеи – это повод для мастеров Piaget показать изящество знаков китайского зодиака в виде ярких произведений искусства на циферблате. Ежегодно, начиная с 2012 года мануфактура выпускает часы в честь нового года по китайскому календарю, изображающие одно из 12-ти животных на циферблате. Для этих целей применяется ультра тонкая модель Altiplano. Для росписи циферблата используется техника Grand Feu cloisonné – великая традиция перегородчатой эмали. В 2017 году будет выпущена ограниченная серия часов с изображением петуха на циферблате. 
Piaget
Смешивая лучшие часовые традиции со своей страстью к декоративному искусству, всемирно известный мастер эмалье Анита Порше воспользовалась своим воображением и изобразила знак Петуха по китайскому зодиаку. Этот знак символизирует уверенность, пунктуальность, верность и честность. Для изображения петуха мастер эмалье использовала технику перегородчатой эмали, выбрав гамму серого цвета. Для выражения тончайшей детализации фрагменты были разделены тонкой проволокой, в пределах которых несколько раз наносился пигмент и обжигался при температуре более чем 800 градусов. 
Piaget
Мастер эмалье Анита Порше вдохнула жизнь в изображение петуха, с виртуозностью достигла настолько сложной текстуры и детализации, что его оперение, кажется, заблестело. На монохромном фоне яркими акцентами стали гребешок и бородка красного цвета, характеризующие сильные стороны этого символа китайского зодиака. Сияние эмали усиливается за счет природной красоты 78 бриллиантов на корпусе из белого золота. Часы выпущены ограниченной серией 38 штук.
Piaget
Отдавая должное культуре азиатского континента и отмечая десятилетие известного механизма Tourbillon Relatif, мануфактура Piaget создала еще один шедевр, посвященный китайским знакам зодиака. В уникальной новинке из белого золота с черным эмалевым циферблатом гравировщик и эмалье сумели объединить все 12 знаков зодиака. Часы Piaget Polo были деликатно покрыты эмалью и гравированы. 
 
Внутри великолепных часов установлен механизм 608P Tourbillon Relatif с ультра тонкой клетью турбийона, которая вращается вокруг своей оси за 1 минуту и вокруг циферблата за 1 час. Значение часа отображается на центральном диске, секунды отсчитываются на клети турбийона, противовес которого является минутной стрелкой часов. В честь 10-летнего юбилея механизма стрелка была скелетирована, что улучшило читаемость циферблата. Две уникальные выдающиеся модели в честь нового года доступны в продаже в бутиках Piaget.
 
Технические характеристики Piaget Altiplano 38 mm
Референс  G0A41540
Функции  Часы, минуты
Корпус Круглый, белое золото 18к, инкрустирован белыми бриллиантами, диаметр 38 мм, сапфировое стекло
Механизм с ручным заводом, изготовлен в Швейцарии
Ремешок Кожа аллигатора с золотой застежкой
 
Технические характеристики Piaget Polo Tourbillon Relatif 45 mm
Референс G0A41200
Функции Часы, минуты, турбийон
Корпус Корпус круглый, полированный, белое золото 18к, диаметр 45 мм, сапфировое стекло
Механизм с ручным заводом, изготовлен в Швейцарии
Ремешок Кожа аллигатора с золотой застежкой

 

Теги: Piaget Altiplano 38 mm, Piaget Polo Tourbillon Relatif 45 mm, турбийон
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/3865