Статья о часах Greubel Forsey
В 2010 году специальная серия Edition Historique была посвящена часам Double Tourbillon 30, а сегодня Greubel Forsey приносит дань уважения дизайну Tourbillon 24 Secondes Asymetrique. Этот выпуск станет последним для коллекции Tourbillon 24 Secondes Asymetrique, модели которой изготавливались в 2007 году в среднем по 18 экземпляров в год. 
T24s_Edition_Historique_OrRouge5N_recto
В настоящее время существует три версии Tourbillon 24 Secondes: модели Asymetrique, Contemporain и Vision. Эксклюзивной серией Tourbillon 24 Secondes Edition Historique компания Greubel Forseyвоздает должное самой ранней из них, Tourbillon 24 Secondes Asymetrique.
 
Для этих часов была предложена совершенно новая конструкция циферблата с трехмерной гравировкой, излагающей основные принципы философии Greubel Forsey. Секторные указатели секунд и запаса хода также были обновлены. Необычный способ индикации этих данных делает модель непохожей на остальные версии часов Tourbillon 24 Secondes.
Edition_Historique_OrRouge5N_verso
Модель Asymetrique знаменита тем, что в ее корпус впервые был установлен 24-секундный турбийон (видимый в положении «8-ми часов») – третье фундаментальное изобретение Greubel Forsey. Впоследствии ее конструкция легла в основу версий Contemporain и Vision. К слову, последняя была отмечена «Золотой стрелкой» на Женевском Гран-При высокого часового искусства в 2015 году, что послужило дополнительным поводом для выпуска данной серии Edition Historique.
Edition_Historique_Platine_recto
Второй раз  в истории Greubel Forsey, после представленной в 2010 году модели Double Tourbillon 30 Edition Historique, выдающуюся коллекцию часов завершает посвященный ей выпуск Edition Historique.
Edition_Historique_Platine_verso
Часы представлены в корпусе из розового золота 18к и в версии из платины. Многоярусный циферблат выполнен из золота и предлагается в двух оттенках: серебристого цвета (модель из розового золота) или антрацитового цвета (модель из платины). Две модели уникальной серии будут выпущены по 11 экземпляров каждая.
 
Теги: Greubel Forsey, SIHH-2017, Tourbillon 24 Secondes Edition Historique, турбийон
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/3890