Статья о часах Greubel Forsey
Недавно линия часов из платины Tourbillon 24 Secondes Vision от Greubel Forsey пополнилась моделью с циферблатом цвета "лосось". Теперь к ней прибавились три новые версии: цвета «шоколад», синего и черного антрацитового цвета. Четыре варианты одной и той же модели – это исключительный случай; как правило, платиновые часы Greubel Forsey создаются лишь в одной версии. Новые модели были созданы вслед за успехом часов Tourbillon 24 Secondes Vision, получивших в 2015 году премию жюри «Золотая стрелка» на Женевском Гран-При высокого часового искусства. 
T24s_Vision_Platine_Cadran_Anthracite_Soldat
Главной сложностью, с которой столкнулись Робер Гребель и Стивен Форси при создании модели Tourbillon 24 Secondes Vision, была интеграция в механизм 24-секундного турбийона без нарушения безупречно элегантного силуэта часов. Иными словами, необходимо было совместить высшую степень сложности со сдержанной простотой. Решение было найдено: корпус часов приобрел слегка асимметричную по вертикали форму. В его заднюю часть был встроен купол из сапфирового стекла, создавший дополнительный объем для размещения механизма турбийона. Так дизайнерам удалось добиться идеального сочетания функциональности и эргономики. Купол из сапфирового стекла не только увеличивает пространство для механизма, но и улавливает свет, который направляется на турбийон.
T24s_Vision_Platine_Cadran_Bleu_Soldat
Среди основных отличительных черт модели – два изогнутых моста турбийона, тщательно отполированных вручную. Безукоризненно симметричная отделка трехмерных мостов турбийона требует высочайшей квалификации. Не случайно на каждом из них стоят едва заметные инициалы выполнившего ее мастера – это позволяет отдать дань уважения его виртуозному искусству. Более того, все 293 детали механизма (независимо от того, видны они или нет) отделаны вручную по наивысшим современным стандартам.
T24s_Vision_Platine_Cadran_Choco
Многоярусный золотой циферблат этих часов цвета «Лосось», «Шоколад», синего или черного антрацитового цвета украшен выгравированными метками, выполненными в технике горячей (выемчатой) эмали (или накладными золотыми метками, в зависимости от модели). Часовая, минутная и малая секундная стрелки изготовлены из полированной стали, в некоторых версиях вороненой. Фаски отполированы вручную. Часы Tourbillon 24 Secondes Vision в платиновом исполнении будут выпускаться ежегодно в нескольких экземплярах.
T24s_Vision_Platine_Cadran_Saumon_Rect
T24s_Vision_Platine_Cadran_Saumon_Soldat
Теги: Greubel Forsey, SIHH-2017, Tourbillon 24 Secondes Vision
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/3891