Статья о часах Greubel Forsey
После двух первых моделей с корпусом из белого и розового золота 5N Greubel Forsey представляет часы Signature 1 в версии из платины с золотым циферблатом черного антрацитового цвета. Серию Signature в 2016 году открывает Дидье Кретен (Didier Cretin), один из самых опытных сотрудников Greubel Forsey. По замыслу серии, каждая ее модель создается дизайнером, выбранным за особый талант и оригинальный подход к часовому творчеству и работающим в соответствии с канонами Greubel Forsey. 
Signature1_Platine_Fd_Blc_CMJN_Soldat
По окончании работы автор совместно с Робером Гребелем (Robert Greubel) и Стивеном Форси (Stephen Forsey) ставит на готовом изделии свою подпись. Цель проекта заключается в том, чтобы представить часовое мастерство во всем его блеске. Сходная задача была поставлена при реализации проекта «Рождение часов» (Naissance d’une Montre), призванным сохранить для будущих поколений часовые технологии, находящиеся на грани исчезновения. Правила, установленные для создателей часов Signature, способствуют передаче будущим поколениям определенного представления о Высоком часовом искусстве: модели разрабатываются дальновидными мастерами, виртуозно владеющими приемами и навыками, которые надлежит сберечь. 
Signature1_Platine_Fd_Nr_CMJN_Recto
Дидье Кретен (Didier Cretin) разработал часы с ручным заводом, оснащенные тремя стрелками и не имеющие турбийона. Вместо него механизм снабжен балансовым колесом эксклюзивной разработки Greubel Forsey. В новой версии из платины смещенный от центра минималистский циферблат черного антрацитового цвета, выполненный из золота, эффектно контрастирует со сложным механизмом. На фоне плоского циферблата кажется исключительно эффектным «архитектурное» сплетение металлических деталей. В этом и заключается характерная особенность данной модели: удивительная лаконичность и в то же время комплексный дизайн. Часовая и минутная шкала у этой модели выполнена в белом цвете. На задней крышке часов выгравирован вручную индивидуальный номер. Модель Signature 1 в платиновом исполнении будет выпущена серией из одиннадцати экземпляров.
Теги: Greubel Forsey, Signature 1, SIHH-2017
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/3893