Статья о часах H. Moser & Cie
Модель Heritage Tourbillon марки H. Moser & Cie. посвящена искусству мастеров часового дела. Эти необычные часы сочетают классику и современность, два элемента, характерных для творчества марки H. Moser & Cie. Heritage Tourbillon – дань настоящему и будущему часового искусства. Это квинтэссенция 187-летнего опыта, накопленного компанией H. Moser & Cie в области производства часов. 
 
Идея создания Heritage Tourbillon Skeleton появилась благодаря карманным часам H. Moser из коллекции H. Moser & Cie., датируемым XIX веком. Корпус этой модели, покрытый эмалью эффектного синего цвета и усыпанный бриллиантами, вдохновил часовых мастеров Мануфактуры города Шаффхаузен по-новому интерпретировать традиционный дизайн часов и пригласить лучших специалистов своего дела для работы над корпусом. Эффектное синее эмалевое покрытие корпуса с двумя крышками, циферблатом с эмалевым покрытием «Grand Feu», гильоше и инкрустацией бриллиантами в сочетании с современным мануфактурным скелетонированным калибром с автоматическим заводом и минутным турбийоном: модель Heritage Tourbillon – квинтэссенция величайших достижений часового искусства.
Heritage_Tourbillon_8802-0400_Lifestyle1
Кроме этого, для компании H. Moser & Cie., основанной в 1828 году, она символизирует связь между прошлым и настоящим за счет новой интерпретации исторической модели часов, которая сохранила свои оригинальные характеристики, хотя и с увеличенным корпусом, и ремешком вместо браслета. Так, корпус из красного золота был немного увеличен и приобрел чрезвычайно изящные ушки, но при этом сохранил свой оригинальный дизайн. Одна сторона часов оснащена крышкой, декорированной гильоше и ручной гравировкой, заходящей на боковую часть корпуса. Поверх них нанесено эмалевое покрытие, демонстрирующее высочайший уровень мастерства. 
Heritage_Tourbillon_8802-0400_Lifestyle2
Сторона циферблата инкрустирована бриллиантами. Прекрасная округлая форма в сочетании с ремешком из кожи аллигатора делают корпус похожим на драгоценный камень. Чтобы подчеркнуть связь с исторической моделью часов, марка H. Moser & Cie. оснастила Heritage Tourbillon рифленой заводной головкой, а также кнопочным механизмом для открывания верхней крышки корпуса.  
Heritage_Tourbillon_8802-0400_Back
Циферблат также имеет эмалевое покрытие и декорирован римскими цифрами. Другие традиционные элементы: минутная шкала и шкала секундного счетчика, разметка которых напоминает железнодорожные рельсы, а также темно-синие часовая и минутная стрелки в форме «ласточкина хвоста». В сердце этих удивительных часов находится высокопроизводительный калибр HMC 802 уникального дизайна со сменным модулем турбийона. Он гарантирует модели Heritage Tourbillon запас хода не менее 3 дней.  
 
Технические характеристики
Артикул
8802-0400, модель из красного золота 5N, корпус в стиле карманных часов, синий ремешок из кожи аллигатора, ограниченная серия из 10 экземпляров 
Корпус 
Корпус карманного типа из красного золота 5N с эмалевым покрытием и инкрустацией бриллиантами (32 бриллиантов, 0,31 карата) 
Диаметр: 46,0 мм, толщина: 15,1 мм 
Сапфировое стекло 
Циферблат 
Циферблат с белым эмалевым покрытием «Grand Feu» 
Нарисованные вручную римские цифры 
Стрелки формы «ласточкин хвост» синего цвета 
Часовой механизм
Автоматический мануфактурный калибр с турбийоном HMC 802  
Диаметр 34,0 мм или 15 линий, толщина 6,5 мм 
Частота: 21 600 полуколебаний/час 
Автоматическая система завода со стопорной собачкой 
Скелетонированный ротор из красного золота 750-й пробы с выгравированным логотипом компании H. Moser & Cie. 
Запас хода: минимум 3 дня 
Зубцы Moser для всех колес и трибов 
Оригинальная двойная балансовая спираль Straumann Double Hairspring® 
Сменный модуль турбийона Moser на отметке «6 часов» со скелетонированными мостами  
Функции  Часы и минуты 
Ремешок
Прошитый вручную синий ремешок из кожи аллигатора 
Складная застежка из чистого золота 750-й пробы 5N с логотипом Moser  
 
 
   
Теги: H. Moser & Cie., Heritage Tourbillon, турбийон
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/3894