Статья о часах H. Moser & Cie
Модель Heritage Perpetual Moon марки H. Moser & Cie. возвращает величие самому романтичному усложнению в часовом искусстве: указателю фазы Луны. Луна, влияющая на колебания уровня морей и океанов, всегда оставалась мистической загадкой для человека. Эффектное изображение Луны в большом окошке указателя на отметке «6 часов» делает эту модель олицетворением классики часового искусства. Кроме того, модель Heritage Perpetual Moon – это первая модель коллекции Heritage марки Moser & Cie. наряду с Endeavour, Venturer и Pioneer. 
Heritage_Perpetual_Moon_8801-0200_Lifestyle_2_RGB
Вдохновленные карманными часами H. Moser, модели коллекции Heritage имеют округлый корпус, декорированный в соответствии с традициями марки, в числе которых гравировка и покрытие синей эмалью на корпусном кольце. Этот вид декора, сочетающий традиционные техники и ручной труд, – характерная черта коллекции Heritage. Классический стиль модели Heritage Perpetual Moon ярко выражен посредством рифленой заводной головки и эмалевого покрытия «Grand Feu» на циферблате, дополненном нанесенными вручную римскими цифрами и ярко-синими стрелками в форме «ласточкин хвост». Ключевыми чертами этой исключительной модели с классическими изящными ушками можно назвать элегантность и изысканность.  
Heritage_Perpetual_Moon_8801-0200_Lifestyle_Back_RGB.
Как и другие модели H. Moser & Cie., Heritage Perpetual Moon представляет собой сочетание контрастов; смешение стилей и стирание границ. Классический характер модели дополнен ее современным дизайном и эффектным указателем фазы Луны. Heritage Perpetual Moon – это высокотехнологичные часы, сочетающие традиции и богатую технологическую базу.  
 
Модель Heritage Perpetual Moon оснащена мануфактурным калибром HMC 801 с ручным заводом и сменным модулем анкерного хода Moser, обеспечивающим запас хода не менее 7 дней. Указатель запаса хода расположен со стороны часового механизма. Кроме того, Heritage Perpetual Moon имеет малую центральную стрелку, выполняющую роль указателя времени суток. Стрелка вращается раз в 24 часа – положение стрелки в зоне от «12» до «6 часов» указывает на время с полуночи до полудня (AM), а ее положение в левой части циферблата обозначает период времени с 13:00 до полуночи (PM). Показания указателя фазы Луны корректируются при помощи кнопки на корпусном кольце с гарантированной точностью в течение 1 минуты.  
Heritage_Perpetual_Moon_8801-0200_Lifestyle_RGB

Часы Heritage Perpetual Moon воплощают собой очарование старины, это винтажная модель в лучших традициях Высокого часового искусства. Как и все новые модели, изготовленные в период с 1 января 2017 года, эти часы не будут иметь маркировку «Swiss Made» на циферблате, так как мануфактура города Шаффхаузен, чьи изделия являются швейцарскими более чем на 95 %, не считает требования этого стандарта достаточно жесткими.  

 

Технические характеристики
Артикул
8801-0200, модель из розового золота, циферблат с белым эмалевым покрытием, синий ремешок из кожи аллигатора, ограниченная серия из 30 экземпляров 
Корпус 
Белое золото 750-й пробы 
Гравировка и синее эмалевое покрытие на корпусном кольце 
Диаметр: 42,0 мм, толщина: 12,2 мм  
Сапфировое стекло  
Циферблат 
Белое эмалевое покрытие «Grand Feu» 
Нарисованные вручную римские цифры  
Часовые отметки, часовая и минутная стрелки в форме «ласточкин хвост» ярко-синего цвета 
Центральная секундная стрелка 
Часовой механизм
Мануфактурный калибр с ручным заводом HMC 801 
Диаметр: 34,0 мм или 15 линий, толщина: 6,5 мм    
Частота: 18 000 полуколебаний в час 
28 камней и золотые шатоны на винтах 
Запас хода: запас хода не менее 7 дней благодаря двойному заводному барабану  
Скошенное кольцо и зубцы Moser для всех колес и трибов  
Сменный модуль анкерного хода Moser  
Балансовая спираль Straumann®  
Традиционное винтовое колесо баланса с золотыми регулировочными винтами 
Анкерное колесо и анкерная вилка из золота  
Функции 
Часы и минуты  
Малая секундная стрелка с функцией остановки 
Указатель времени суток (AM/PM) – часовые отметки «12–6 часов» указывают на дневное время 
(AM), часовые отметки «7–11 часов» указывают на вечернее время (PM) 
Крупный указатель фазы Луны 
Указатель запаса хода со стороны часового механизма 
Кнопка корректировки фазы Луны на корпусном кольце 
Ремешок
Прошитый вручную из кожи аллигатора синего цвета 
Классическая застежка из белого золота 750-й пробы с выгравированным логотипом Moser

 

Теги: H. Moser & Cie., Heritage Perpetual Moon, астрономические часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/3895