Статья о часах H. Moser & Cie
Сияние бриллиантов и сапфиров наполняет жизненной энергией модель Venturer Smoky Sapphire. Циферблат этой уникальной модели полностью инкрустирован сапфирами, более светлыми в центре и более насыщенными на периферии. Для того, чтобы подчеркнуть малейшие нюансы знаменитого циферблата fumé, мастера H. Moser & Cie декорировали его драгоценными камнями бриллиантовой огранки.  
Venturer_Smoky_Sapphire_2327_0205_Lifestyle_RGB
Чарующие, пленительные: Venturer Smoky Sapphire – это уникальная и впечатляющая интерпретация культовых циферблатов fumé марки Moser & Cie – одной из характерных особенностей изделий марки. Для оформления циферблата были выбраны самые прекрасные сапфиры, создающие восхитительный эффект градации цвета. Бриллианты в инкрустации безеля, ушек и корпусного кольца смягчают четкий, минималистичный силуэт коллекции Venturer, вдохновленной исторической моделью карманных часов марки H. Moser & Cie. и выпуклыми формами 1960-х годов.  
Venturer_Smoky_Sapphire_2327_0205_Profile
Под выпуклым сапфировым стеклом сияет циферблат, обрамленный изящным безелем. В 2015 году марка H. Moser & Cie. представила коллекцию Concept, отвергающую все более популярную в часовой индустрии тенденцию к чрезмерному использованию логотипов и маркировок. Как и эта серия, коллекция Venturer Smoky Sapphire не имеет часовых отметок и логотипов. Все внимание сосредоточено на самом изделии; инкрустация драгоценными камнями – самодостаточный акцент этой модели, не заметить которую невозможно. 
 
Часы с гипнотически-синим циферблатом оснащены мануфактурным калибром HMC 327 с ручным заводом. Как и все новые модели, изготовленные в период с 1 января 2017 года, эти часы не будут иметь маркировку «Swiss Made» на циферблате, так как мануфактура города Шаффхаузен, чьи изделия являются швейцарскими более чем на 95 %, не считает требования этого стандарта достаточно жесткими.  
 
Технические характеристики
Артикул
2327-0205, модель из белого золота, инкрустированная бриллиантами, циферблат инкрустирован сапфирами, синий ремешок из кожи аллигатора или сатиновый ремешок синего цвета, ограниченная серия из 20 экземпляров
Корпус 
Белое золото 750-й пробы, инкрустирован 313 бриллиантами классической огранки, состоит из 3 частей (3,77 карата) 
Диаметр: 39,0 мм, толщина: 11,9 мм 
Выпуклое сапфировое стекло 
Задняя крышка корпуса из сапфирового стекла 
Завинчивающаяся заводная головка с фирменным логотипом в виде буквы «М» 
Циферблат
Полностью инкрустирован 375 сапфирами бриллиантовой огранки различных оттенков (4,86 карата) 
Стрелки в форме листьев, вороненые 
Часовой механизм
Мануфактурный калибр с ручным заводом HMC 327  
Диаметр: 32,0 мм или 14 ¼ линий 
Толщина: 4,5 мм  
Частота: 18 000 полуколебаний в час  
29 камней 
Запас хода: минимум 3 дня 
Зубцы Moser для всех колес и трибов  
Балансовое колесо Moser и оригинальная пружина Straumann® со стабилизированным завитком Бреге
Функции
Часы и минуты 
Указатель запаса хода со стороны часового механизма 
Ремешок 
Прошитый вручную из кожи аллигатора синего цвета или сатиновый синего цвета 
Классическая застежка из белого золота 750-й пробы с выгравированным логотипом Moser  

 

Теги: H. Moser & Cie., Venturer Smoky Sapphire, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/3897