Статья о часах H. Moser & Cie
H. Moser & Cie. любит неожиданно удивлять... Swiss Alp Watch Minute Retrograde – яркое тому доказательство. Компния H. Moser & Cie. приятно удивила, объединив традиции и современность: прямоугольный корпус модели Swiss Alp Watch и высокотехнологичный часовой механизм от компании-партнера Hautlence.В этом уникальном исполнении заключены классические техники Высокого часового искусства и ультратехнологичная часовая механика. Эти часы обладают гипнотической красотой, они эффектны и неотразимы с любого ракурса. 
Swiss_Alp_Watch_Minute_Retrograde_5900-0200_Lifestyle_RGB
Коллекция Swiss Alp Watch является символом традиционного швейцарского часового искусства, делая вызов современным тенденциям и моде на смарт-часы. В модели Swiss Alp Watch Minute Retrograde Вы найдете атрибуты и свойства, которых ждут от часов, созданных в лучших традициях Высокого часового искусства: ее отличительная особенность – минутный циферблат с эмалевым покрытием «Grand Feu» и вороненая ретроградная стрелка. Прямоугольный корпус часов выглядит шикарно благодаря мягким, округлым линиям, сапфировому стеклу, закругленному по краям, и трем сапфировым стеклам, установленным сверху и по бокам корпуса. Калибр Hautlence HL2.0, установленный в корпус из сапфирового стекла, производит потрясающий эффект. Через широкое отверстие на циферблате можно наблюдать за равномерным вращением регулирующего органа этого механизма мобильной конструкции. Анкерный спуск и балансовая спираль произведены компанией Precision Engineering AG, которая является партнером  H. Moser & Cie. и Hautlence.  
 
У этой модели с «прыгающим» часом часовые отметки традиционно выполнены в виде римских цифр, а движение стрелки осуществляется с помощью 12-звеньевого цепного механизма. Переход стрелки на час вперед осуществляется не скачком, а плавно в течение 3-4 секунд, специальный регулятор защищает детали механизма от резких ударов. Владелец этих уникальных часов может наслаждаться работой механизма, которому не страшны удары и потеря мощности. Калибр модели Swiss Alp Watch Minute Retrograde с автоматическим заводом HL2.0, оснащенный двумя барабанами, гарантирует запас хода не менее 45 часов, указатель которого находится на отметке «6 часов».
Swiss_Alp_Watch_Minute_Retrograde_5900-0200_Back_RGB
Компания H. Moser & Cie. для ремешка выбрала кожу аллигатора с матовым покрытием с эффектом углеволокна. У часов есть и второй бежевый ремешок из кожи куду с подкладкой из кожи зеленого цвета, которая является визитной карточкой H. Moser & Cie. Оба ремешка выполнены в уникальном классическом стиле, но не лишены при этом динамизма и современности. 
Swiss_Alp_Watch_Minute_Retrograde_5900-0200_Soldat_RGB
Компании H. Moser & Cie. и Hautlence принадлежат независимой семейной компании MELB Holding, находящейся в Швейцарии. Благодаря этому слиянию появилась возможность многогранного сотрудничества потому, что сила – в количестве.Часы Swiss Alp Watch Minute Retrograde стали вторым плодом сотрудничества двух компаний. В октябре 2015 года компания Hautlence впервые выпустила Tourbillon 01, часы из коллекции Atelier, оснащенные мануфактурным калибром HMC 802 от H. Moser & Cie. Секрет успешного сотрудничества – в уважении фирменного стиля и индивидуальности друг друга.  
 
Технические характеристики
Артикул
5900-0200, модель из белого золота, минутный циферблат с эмалевым покрытием «Grand Feu», черный ремешок из кожи аллигатора с матовым покрытием с эффектом углеволокна или бежевый ремешок из кожи куду, ограниченная серия из 10 экземпляров. 
Корпус
Белое золото 750 пробы 
Размеры: 48.0 x 42.1 мм, толщина: 18,3 мм  
Сапфировое стекло  
Прозрачная задняя крышка корпуса из сапфирового стекла и сапфировое стекло на корпусном кольце 
Заводная головка с фирменным логотипом в виде буквы «M»  
Гравировка в виде ограниченной коллекции  
Циферблат 
Отверстие, открывающее часовой механизм 
Минутный циферблат с белым эмалевым покрытием «Grand Feu»  
Индикация часов в виде цепной передачи на отметке «11 часов» 
Вороеная ретроградная минутная стрелка 
Часовой механизм
Мануфактурный калибр с автоматическим заводом Hautlence HL2.0  
Часовой механизм мобильной конструкции, регулирующий орган совершает оборот на 60° каждый час 
Индикация часов с помощью 12-звеньевой цепной передачи и палет, специальный регулятор скорости работы механизма совершает 48 вращений в течение каждого часа 
Смещенный от центра ротор, ротор автоподзавода из белого золота 750-й пробы 
Размеры: 37.8 x 33.2 мм, толщина: 12,4 мм    
Частота: 18 000 полуколебаний в час 
92 камня  
Запас хода: 45 часов 
2 заводных барабана: барабан часового механизма и барабан для часовых усложнений 
Оригинальная пружина Straumann® со стабилизированным завитком Бреге  
Часовой механизм и компоненты выполнены и отделаны вручную (сатинирование поверхности, снятие фасок, покрытие рутением антрацитового цвета и отполированные до зеркального блеска стальные компоненты)   
Функции
Цепной механизм индикации часа 
Ретроградная минутная шкала  
Указатель запаса хода  
Ремешок
Прошитый вручную черный ремешок из кожи аллигатора с матовым покрытием с эффектом углеволокна или бежевый ремешок из кожи куду с подкладкой из кожи фирменного зеленого цвета
Складная застёжка из белого золота 750-й пробы с выгравированным логотипом Moser 

 

Теги: H. Moser & Cie., Swiss Alp Watch Minute Retrograde, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/3899