Статья о часах Officine Panerai
В результате соединения одной из самых классических моделей Panerai и эстетических деталей, которые отдают дань уважения одному из старейших спортивных соревнований в современном мире, на свет появились официальные часы 35-й регаты Кубка Америки – Luminor Marina 1950 America’s Cup 3 Days Automatic (специальная серия из 300 экземпляров). Эти часы отличаются минималистским дизайном и базовыми функциями, они также обладают характеристиками, которые делают их идеальными для использования во время морских путешествий.
PANERAI_PAM00727_3-4
Корпус Luminor Marina 1950 America’s Cup 3 Days Automatic, вдохновленный историческими часами Panerai, созданными для коммандос ВМС Италии, изготовлен из нержавеющей стали AISI 316L, а также оснащен устройством защиты заводной головки, которая благодаря ему испытывает небольшое давление, оставаясь защищенной от случайных ударов, также благодаря этому устройству часы сохраняют водонепроницаемость на глубине до 30 бар (около 300 метров).
PANERAI_PAM00727_BACK
Полированный безель окружает классический черный циферблат двухслойной конструкции, на котором располагаются большие светящиеся маркеры в форме палочек и цифры, индикатор даты в положении «3 часа», малый секундный счетчик в положении «9 часов». Показания индикаторов прекрасно считываются даже в условиях малой освещенности или полного отсутствия света. Цвета, используемые в дизайне, сразу же отсылают к логотипу знаменитого соревнования: надпись «AMERICA’S CUP» отпечатана синими буквами у отметки «6 часов», секундная стрелка представлена в красном варианте, а все остальные индикаторы на циферблате окрашены в белый цвет. Официальный логотип Кубка Америки появляется в рельефном исполнении на прочной стальной задней крышке на винтах.
PANERAI_PAM00727_BOX
Внутри часов Luminor Marina 1950 America’s Cup 3 Days Automatic заключен автоматический механизм P.9010 с запасом хода до трех дней, полностью изготовленный на Мануфактуре Panerai в в Невшателе. 72-часовой запас хода — базовый стандарт для механизмов, разработанных Panerai, который достигается за счет использования двух заводных барабанов и ротора, вращающегося в двух направлениях. Баланс, работающий с частотой 28 800 полуколебаний/час (4 Гц), удерживается мостом с двумя опорами и соединяется с устройством, которое при оттягивании заводной головки часов сразу же останавливает баланс для синхронизации показаний с сигналом точного времени. 
PANERAI_PAM00727_Det_1
Также показания часов можно удобно регулировать, не мешая работе часов, благодаря устройству калибра, которое перемещает только часовую стрелку с шагом в один час вперед или назад. Черный ремешок  Luminor Marina 1950 America’s Cup 3 Days Automatic (PAM 00727) из натуральной необработанной кожи имеет индивидуальное оформление, посвященное Кубку Америки: ремешок отмечен логотипом соревнования, нанесенным с помощью горячего тиснения с обеих сторон, и отделан двойной прошивкой из контрастных синих и красных нитей.
PANERAI_PAM00727_Det_2
Технические характеристики PAM 00727
Механизм Автоматический механизм, калибр P.9010, эксклюзивное производство Panerai.
Функции
Часы, минуты, малая секундная стрелка, дата.
Циферблат
Черного цвета со светящимися арабскими цифрами и часовыми метками. Индикатор даты в положении «3 часа», секундный счетчик в положении «9 часов».
Корпус Диаметр 44 мм, матовая сталь AISI 316L. 
Запас хода 72 часа.
Водонепроницаемость 300 метров

PANERAI_PAM00727_Det_3

PANERAI_PAM00727_Det_4

PANERAI_PAM00727_FRONT

Теги: America’s Cup 3 Days Automatic Acciaio 44 mm, Luminor Marina 1950, Panerai, SIHH-2017
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/3916