Статья о часах Officine Panerai
«Лаборатория идей» Officine Panerai представляет собой современную площадку, на которой швейцарская часовая техническая экспертиза соединяется с итальянским дизайном, и, превосходя границы высокого часового мастерства, также рождаются самые инновационные решения, позволяющие создать часы высочайшего качества, чтобы заинтересовать самых взыскательных поклонников часового искусства. 
PANERAI_PAM00725_FRONT
Технические характеристики Luminor 1950 ORACLE TEAM USA 3 Days Chrono Flyback Automatic, одной из трех моделей официальных часов, созданных Officine Panerai для ORACLE TEAM USA в честь участия команды в Кубке Америки-2017, демонстрируют уровень совершенства, отдавая дань легендарной команде профессионалов, которые внесли свой огромный вклад в историю парусного спорта. 
PANERAI_PAM00725_3-4
Легкий и прочный корпус часов Luminor 1950 (44 мм в диаметре), выполненный из специальной синтетической керамики, изготовленной из оксида циркония, обладает однородной матовой черной поверхностью и характерным для спортивных часов внешним видом. Устройство защиты заводной головки также выполнено из этого керамического материала, оно защищает заводную головку от случайных ударных воздействий, и, оказывая легкое давление на нее, помогает повысить уровень водонепроницаемости часов до 10 бар (глубина около 100 метров). Задняя титановая крышка на винтах отмечена логотипом «ORACLE TEAM USA», надписью «35TH AMERICA’S CUP» и рельефным рисунком, изображающим легендарный тримаран команды-защитника.
PANERAI_PAM00725_BACK
Часы  Luminor 1950 ORACLE TEAM USA 3 Days Chrono Flyback Automatic оснащены мануфактурным калибром  P.9100 с хронографом с функцией flyback, которая позволяет движущимся стрелкам хронографа мгновенно вернуться к нулевой отметке и начать новый цикл измерений без необходимости предварительной остановки, возврата к нулю и последующего запуска В новой специальной серии часов Panerai, созданных для ORACLE TEAM USA, кнопка, расположенная у отметки «10 часов» запускает и останавливает механизм хронографа, а кнопка в положении «8 часов» активирует функцию flyback, возвращая стрелки хронографа к нулевой отметке после его остановки. 
PANERAI_PAM00725_Det_1
Минутная и секундная стрелки хронографа, скачкообразно передвигающиеся вперед, располагаются по центру циферблата и окрашены в характерные оттенки Кубка Америки: секундная стрелка в синий цвет, а минутная – в красный. Такое оформление позволяет легко и очень точно считывать показания хронографа на черном циферблате. Эти же цвета используются, чтобы подчеркнуть индикацию двух малых счетчиков: секундная стрелка счетчика у отметки «9 часов» имеет синий цвет, а часовая стрелка хронографа в положении «3 часа» окрашена в красный. По ободку часов располагается красная шкала тахиметра (в узлах), позволяющая определить скорость судна на заданной дистанции.
PANERAI_PAM00725_Det_2
Калибр P.9100 отличается множеством деталей, которые свидетельствуют о его сложнейшей конструкции: вертикальная муфта; колонное колесо; два соединенных последовательно заводных барабана, которые обеспечивают запас хода в три дня; ротор, который наматывает пружины барабанов в двух направлениях, и балансовое колесо с переменной инерцией и частотой 28 800 полуколебаний в час. Чтобы обеспечить максимальную точность при установке часов, механизм также был оснащен устройством для остановки баланса, системой сброса секундной стрелки и функцией быстрой настройки часовой стрелки, которую можно перемещать с шагом в один час вперед или назад, не нарушая при этом общий ход часов или движение минутной стрелки.
PANERAI_PAM00725_Det_3
Новые часы Luminor 1950 ORACLE TEAM USA 3 Days Chrono Flyback Automatic (PAM 00725) представлены в специальной серии из 200 экземпляров. Часы поставляются с черным ремешком из натуральной необработанной кожи. Его индивидуальная маркировка призвана выразить дух Кубка Америки: логотип соревнования нанесен с двух сторон ремешка с помощью технологии горячего тиснения, а также двойная прошивка выполнена из контрастных синих и красных нитей.
 
Технические характеристики PAM 00725
Механизм Автоматический механизм, калибр P.9100, эксклюзивное производство Panerai.
Функции Часы, минуты, малая секундная стрелка, система установки секундной стрелки на ноль, хронограф с функцией flyback.
Корпус Черная керамика, диаметр 44 мм.
Циферблат
Черного цвета со светящимися арабскими цифрами и часовыми метками. Часовой счетчик в положении «3 часа», секундный счетчик в положении «9 часов», хронограф с центральной минутной и секундной стрелками, шкала тахиметра с разметкой в узлах на кольце между безелем и циферблатом. 
Запас хода 72 часа
Водонепроницаемость 100 метров
 
Теги: 3 Days Chrono Flyback Automatic Ceramica 44 mm, Luminor 1950, ORACLE TEAM USA, PAM 00725, Panerai, SIHH-2017
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/3917