Статья о часах Officine Panerai
Luminor Marina ORACLE TEAM USA 8 Days – одни из официальных часов команды ORACLE TEAM USA, защищающей в 2017 году Кубок Америки. Это по-настоящему знаковая модель среди часов, отличительной чертой которых является исторически сложившаяся связь с морской стихией. Luminor Marina – это одна из тех моделей, которые лучше всего выражают дизайн Panerai. Минималистичный внешний вид отражает невероятную функциональность каждой детали и подчеркивает необычайную четкость индикаторов, демонстрирующих точные и надежные показания, наделяя эту специальную серию из 200 экземпляров особым характером. 
PANERAI_PAM00724_FRONT
Корпус новой модели  Luminor Marina ORACLE TEAM USA 8 Days изготовлен из нержавеющей стали AISI 316L и составляет 44 мм в диаметре. Он также оснащен классическим устройством защиты заводной головки, которое обеспечивает высокую водонепроницаемость часов – 30 бар (около 300 метров). Черный циферблат со стандартной двухслойной конструкцией гарантирует отличную видимость даже в условиях малой освещенности. На циферблате легко различимы крупные цифры и часовые отметки в форме палочек, а также малый секундный счетчик с синей стрелкой в положении «9 часов». Как и все другие официальные часы Panerai, посвященные участию ORACLE TEAM USA в Кубке Америки-2017, эта специальная модель оформлена особым образом с помощью небольших элементов, окрашенных в командные цвета Защитника Кубка.
PANERAI_PAM00724_3-4
Надпись «America’s Cup» у отметки «6 часов» выполнена синими буквами в тон цвету секундной стрелки, а красные нитки образуют контрастную прошивку черного кожаного ремешка. На ремешок горячим тиснением нанесен логотип Кубка Америки, а на задней крышке находятся рельефное изображение логотипа команды ORACLE TEAM USA и яхты.
PANERAI_PAM00724_BACK
Luminor Marina ORACLE TEAM USA 8 Days (PAM 00724) работают на основе калибра P.5000 с ручным заводом и восьмидневным запасом хода. Механизм был целиком разработан и собран на Мануфактуре Panerai в Невшателе. Источником вдохновения для этого калибра послужили исторические часы, которые Panerai создавала для спецподразделений итальянских ВМС. Его диаметр составляет 15 3/4 линии, а толщина – 4,5 мм, при этом механизм представляет собой очень прочную конструкцию. Большая платина с матовой отделкой и фасками, снятыми при помощи алмазного инструмента, скрывает почти все зубчатые передачи, но позволяет рассмотреть балансовое колесо, которое работает с частотой 21 600 полуколебаний в час. Длительный запас хода обеспечивается работой двух заводных барабанов, соединенных последовательно.
PANERAI_PAM00724_Det_1
Технические характеристики PAM 00724
Механизм Механический с ручным заводом, калибр P.5000, эксклюзивное производство Panerai
Функции Часы, минуты, малая секундная стрелка
Корпус Диаметр 44 мм, полированная сталь AISI 316L
Циферблат
Черного цвета со светящимися арабскими цифрами и часовыми метками. Малый секундный счетчик в положении «9 часов»
Запас хода 192 часа
Водонепроницаемость 300 метров
PANERAI_PAM00724_Det_2
PANERAI_PAM00724_Det_3
 
Теги: 8 Days Acciaio 44 mm, Luminor Marina, ORACLE TEAM USA, PAM 00724, Panerai, SIHH-2017
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/3919