Статья о часах Officine Panerai
Мануфактура Officine Panerai посвятила команде SOFTBANK TEAM JAPAN одну из наиболее востребованных моделей среди поклонников высококачественных спортивных часов, приурочив их выпуск к проведению отборочных гонок Кубка Америки-2017: часы Luminor Marina 1950 SOFTBANK TEAM JAPAN 3 Days Automatic представлены в специальной серии, ограниченной 150 экземплярами.
PANERAI_PAM00732_FRONT
Официальные часы SOFTBANK TEAM JAPAN великолепным образом сочетают наиболее знаковые 
элементы эстетического оформления Panerai с деталями, которые символизируют команду, возглавляемую всемирно известным Шкипером Дином Баркером. Корпус из нержавеющей стали AISI 316L с матовой отделкой и полированным безелем оснащен характерным устройством, защищающим заводную головку от случайных ударов и обеспечивающим водонепроницаемость часов до 30 бар (около 300 метров). 
PANERAI_PAM00732_3-4
Циферблат с двухслойной конструкцией окрашен в черный цвет, а благодаря большим светящимся часовым маркерам в форме палочек и цифрам все показатели очень легко считываются даже в условиях малой освещенности или полного отсутствия света. Окошко индикации даты размещается в положении «3 часа», в то время как малый секундный счетчик расположен абсолютно симметрично у отметки «9 часов».
PANERAI_PAM00732_BACK
Синие буквы, складывающиеся в надпись «AMERICA’S CUP» у отметки «6 часов», в сочетании с красной секундной стрелкой и окрашенными в белый цвет обозначениями на циферблате непосредственно напоминают о тонах логотипа этого престижного соревнования. Прочная стальная задняя крышка на винтах украшена официальным логотипом команды SOFTBANK TEAM JAPAN и изображением яхты.
PANERAI_PAM00732_BOX
Внутри часов Luminor Marina 1950 SOFTBANK TEAM JAPAN 3 Days Automatic заключен автоматический механизм P.9010 с запасом хода до трех дней, полностью произведенный на Мануфактуре Panerai в городке Невшатель. 72-часовой запас хода — базовый стандарт для механизмов, разработанных Panerai, который достигается за счет использования двух заводных барабанов и ротора, вращающегося в обоих направлениях.
PANERAI_PAM00732_Det_1
Баланс, удерживаемый мостом с двумя опорами, совершает 28 800 полуколебаний в час (частота 4 Гц). Он также соединяется с устройством, которое при оттягивании заводной головки часов сразу же останавливает баланс для синхронизации показаний с сигналом точного времени. Также показания часов можно удобно регулировать, не мешая движению минутной стрелки, благодаря устройству калибра, которое перемещает только часовую стрелку с шагом в один час вперед или назад.
PANERAI_PAM00732_Det_2
Черный кожаный ремешок Luminor Marina 1950 SOFTBANK TEAM JAPAN 3 Days Automatic (PAM 00732) также особо подчеркивает характер команды: логотип Кубка Америки, нанесенный по обеим сторонам ремешка с помощью горячего тиснения, дополняет контрастная прошивка из красных и белых нитей, которые символизируют цвета японского флага. 
PANERAI_PAM00732_Det_3
Технические характеристики PAM 00732
Механизм Автоматический механизм, калибр P.9010, эксклюзивное производство Panerai
Функции Часы, минуты, малая секундная стрелка, дата
Корпус Диаметр 44 мм, матовая сталь AISI 316L
Циферблат
Черного цвета со светящимися арабскими цифрами и часовыми метками. Индикатор даты в положении «3 часа», секундный счетчик в положении «9 часов»
Запас хода  72 часа
Водонепроницаемость
300 метров

 

Теги: 3 Days Automatic Acciaio, Luminor Marina 1950, PAM 00732, Panerai, SIHH-2017, SOFTBANK TEAM JAPAN
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/3920