Статья о часах Officine Panerai
Новые часы Luminor Submersible 1950 Amagnetic 3 Days Automatic Titanium — это самая последняя версия первых часов Panerai с защитой от воздействия магнитных полей. В ней использован новый механизм – автоматический калибр P.9010 с запасом хода в три дня. Кроме того, новая версия отличается иным дизайном: более тонким корпусом и усовершенствованными деталями циферблата.
PANERAI_PAM01389_FRONT
Конструкция часов Luminor Submersible 1950 Amagnetic 3 Days Automatic Titanium обеспечивает их чрезвычайно высокую устойчивость к воздействию магнитных полей: 40  000 А/м (ампер/метр), что почти в восемь раз больше величины, установленной международными стандартами (NIHS 90-10). Такой высокий показатель был достигнут благодаря специальному внутреннему корпусу, изготовленному их мягкого железа, которое обеспечивает изоляцию механизма и формирует экранированную камеру, которая отклоняет поток магнитного поля. Корпус из мягкого железа расположен сразу под циферблатом, который изготовлен из такого же материала.
PANERAI_PAM01389_3-4
Преимущество такой конструкции проявляется не только в чрезвычайной экологической ситуации, но и в повседневной жизни, поскольку часы часто подвергаются воздействию магнитных полей, генерируемых электрическими зарядами и потоками от таких бытовых предметов, как компьютеры и мобильные телефоны. Такие магнитные поля могут серьезно воздействовать на ход часов и даже привести к остановке механизма. В случае с новыми часами Luminor Submersible 1950 Amagnetic 3 Days Automatic Titanium это невозможно. Внутренний корпус из мягкой стали размещен в классическом корпусе Luminor Submersible из полированного титана, оснащенного устройством защиты заводной головки, которое позволяет обеспечить водонепроницаемость корпуса на глубине до 300 метров.
PANERAI_PAM01389_BACK
Новая версия также обладает отличительной деталью — это матовый черный керамический диск, прикрепленный к вращающемуся титановому безелю с декоративными заклепками, которые формируют градуированную шкалу для отсчета продолжительности погружения. Безель вращается только против часовой стрелки, чтобы избежать случайных встрясок, которые могут нарушить отсчет продолжительности погружения. Для механизма P.9010, используемого в новых часах Panerai, характерны еще две весьма полезные функции: устройство для остановки балансового колеса во время синхронизации часов, а также устройство для быстрого изменения времени: часовая стрелка может передвигаться с шагом в один час вперед или назад, не нарушая при этом ход часов.
PANERAI_PAM01389_Det_1
На черном циферблате Luminor Submersible 1950 Amagnetic 3 Days Automatic Titanium (PAM 01389) в положении «3 часа» расположен индикатор даты, а в положении «9 часов» – малый секундный счетчик со стрелкой фирменного ярко-синего цвета. Линейные белые часовые отметки с люминесцентным покрытием обеспечивают безупречную читаемость в ночное время и под водой.
PANERAI_PAM01389_Det_2
Покрытие Super-LumiNova®, нанесенное на часовые отметки, минутную шкалу и градуированную шкалу безеля, позволяет легко считывать время даже в темноте: ночью или под водой минутная стрелка и заклепка в положении «12 часов» на безеле светятся ярко-синим цветом вместо традиционного флуоресцентного зеленого (цвета всех остальных отметок), чтобы всегда безошибочно рассчитывать время на погружение. Ремешок выполнен из черного каучука и дополнен трапециевидной пряжкой из полированного титана.
PANERAI_PAM01389_Det_3
Технические характеристики PAM 01389
Механизм Автоматический механизм, калибр P.9010, эксклюзивное производство Panerai. 
Функции Часы, минуты, малая секундная стрелка, индикатор даты, подсчет продолжительности погружения
Корпус Диаметр 47 мм, матовый титан
Циферблат Черный с часовыми отметками с люминесцентным покрытием. Индикатор даты в положении «3 часа», секундный счетчик в положении «9 часов»
Запас хода 72 часа
Водонепроницаемость 300 метров

 

Теги: Amagnetic 3 Days Automatic Titanium, Luminor, PAM 01389, Panerai, SIHH-2017, Submersible 1950
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/3925