Статья о часах Parmigiani Fleurier
Отличительные черты легендарной модели позволяют изучить все нюансы истории её создания. Так произошло с часами Kalpa, разработанными Мишелем Пармиджани в 1997 году, и ставшими отправной точкой для появления множества других прекрасных изделий. В прошлом году модель Kalpa XL Hebdomadaire Anniversaire, которая «скрывает» свой механизм из литого золота в корпусе из стали, стала настоящей сенсацией. Не нарушая традиций, новое творение добавляет ещё одну главу в историю часовой коллекции, которая знает, как сохранить интригу.
kalpa-xl-hebdomadaire-steel-black
Часы Kalpa XL Hebdomadaire приводятся в действие механизмом с ручным подзаводом PF 110, идеально гармонирующим с бочкообразной формой корпуса. Мануфактурный механизм с двумя барабанами имеет запас хода не менее 8 дней и запатентованную систему индикации времени. Его впечатляющее художественное оформление во многом обязано оригинальной архитектуре мостов, представленных в виде непрерывных полуокружностей. Их необычная форма – результат специальной техники, позволяющей получить более сложные формы внутренних углов. Великолепная декоративная обработка «Côtes de Genève», изящный мост баланса с регулятором «лебединая шея» и мосты со скошенными вручную углами свидетельствуют о самом высоком уровне качества исполнения, традиционном для Мануфактуры.
kalpa-xl-hebdomadaire-rose-gold-argente-jaune
Корпус из розового золота окружает серебристый циферблат с золотыми отблесками, выполненный в технике эмалирования «флинке», с расположенными по внешнему периметру 12 секторами. Выбор материалов и цветов этой модели основывается на принципах синергии, проявившихся в ней наилучшим образом. Помимо очевидной демонстрации роскоши, розовое золото корпуса оттеняет циферблат легкими янтарными бликами, придавая часам Kalpa XL Hebdomadaire неповторимый стиль. 
kalpa-xl-hebdomadaire-steel-black-or_10Ради соблюдения идеальных пропорций, таких близких по духу Мишелю Пармиджани, указатели верхней и нижней части циферблата выполнены соразмерно друг другу. Индивидуальность модели выражена в бочкообразной форме корпуса, а свою художественную мощь она черпает в стремлении к гармонии. Изысканные цифры современного дизайна, золотые часовые отметки и оригинальные цифры на малом секундном счётчике позволяют легко считывать время и оживляют циферблат. Эргономичная и функциональная благодаря большому запасу хода, модель Kalpa XL Hebdomadaire тонко и уверенно играет в обольщение.
Теги: Kalpa XL Hebdomadaire, Parmigiani Fleurier, SIHH-2017
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/3943