Статья о часах Parmigiani Fleurier
Первая из созданных Мишелем Пармиджани, модель Toric с каждым переизданием получает новую жизнь. Справедливость этого утверждения в полной мере можно ощутить благодаря новой коллекции высокого часового искусства, ставшей символом инноваций и культурного обмена. 
toric-chronometre-white-gold-grained-white
Корпус модели навеян базой древнегреческих колонн, чьи торусы и скоции стали частью архитектурного кода. Шедевры прошлого представляют собой чарующий источник вдохновения для Мануфактуры в первую очередь за свой след в истории, к чему так стремится часовое искусство наравне со стремлением к точности. Часы Toric Chronomètre – результат «двухвекторного полета» творческой мысли.
toric-chronometre-white-gold-grained-white_3
Каждая модель Toric Chronomètre является уникальной и соответствует строгим стандартам точности и надежности. Каждый мануфактурный калибр PF331 состоит из деталей высочайшего качества и имеет индивидуальный номер. 
toric-chronometre-white-gold-grained-white_4
Мануфактура Parmigiani Fleurier отдала предпочтение вытянутой форме корпуса, гармонично сочетающейся с задней крышкой. Модель из белого или красного золота комфортно располагается на запястье. Изгибам дизайнеры предпочли динамизм форм. Динамика прослеживается в декоративной отделке, типе крепления ремешка и форме ушек, ставших за счет своей эргономичности более функциональными. Заводная головка также выглядит более импозантной. Сохраняя характерные черты коллекции, Toric Chronomètre тем не менее более пронзительна и лаконична. С элегантной непринужденностью новая модель заявляет о своей индивидуальности. 
toric-chronometre-white-gold-black
Элегантный стиль модели продолжает циферблат черного цвета с матовой опаловой эмалью или белого цвета с зернением. Техника зернения заключается в создании уникальной текстурированной поверхности с помощью ручного крацевания с использованием смеси соли и серебряного порошка. Дополняют дизайн часов две длинные копьевидные стрелки, указатель даты и утонченная минутная шкала по краю циферблата, а также удивительно изящные арабские цифры.
toric-chronometre-red-gold-grained-white_1
Модель предлагается в комплекте с черным ремешком из кожи аллигатора. Toric Chronomètre несет красноречивый отпечаток времени. Отражение безупречного вкуса своего владельца, модель, безусловно, представляет собой образец высочайшего мастерства.
toric-chronometre-red-gold-black_1
toric-chronometre-red-gold-black
Теги: Parmigiani Fleurier, SIHH-2017, Toric Chronometre
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/3946