Статья о часах Romain Jerome
RJ-Romain Jerome представили новую модель часов с парящим турбийоном Moon Orbiter GMT: воплощение современного высокого часового искусства. Эти футуристические, архитектурные и технические часы сохраняют большую часть ДНК предыдущих моделей, чтобы на их основе развернуть совершенно новую версию.
Romain JeromeRJ.M.TO.MO
RJ-Romain Jerome уже однажды сотрудничали с La Joux-Perret чтобы выпустить модель Moon Orbiter GMT. Принимая во внимание некоторые детали оригинальной модели, новые часы вобрали в себя механизм с автоматическим парящим турбийоном, который был сделан на заказ и полностью переработан.
 
В часах Moon Orbiter GMT было добавлено дополнительное усложнение на отметке 12 часов, разработанное исключительно для этой модели: полностью интегрированная функция GMT. Новый часовой пояс сопровождается функцией день/ночь, которая обозначается вращающимся диском с выгравированным солнцем и звездами. Усложнение регулируется с помощью специальной кнопки в положении «2 часов» на корпусе, которая является продолжением знаменитого символа X RJ-Romain Jerome.
 
Уникальную X-образную форму, установленную на керамическом шарикоподшипнике, также можно обнаружить на задней стороне корпуса, в виде ротора подзавода, уравновешенном блоками инерции, изготовленными из сплава Moon Silver RJ, сделанного из низко окисляющегося серебра и настоящей лунной пыли. Уникальные пружинные поршневые ушки RJ-Romain специально приспособлены для нового круглого корпуса, обеспечивая максимальный комфорт на запястье.
Romain Jerome/RJ.M.TO.MO.011.01
Moon Orbiter GMT отличается от предыдущей модели с закругленным корпусом диаметром 48 мм, выполненным из нержавеющей стали, содержащей элементы космического корабля Apollo 11. Циферблат сформирован на базе знаковых элементов дизайна, в рамках которых парящий турбийон установлен на 9-ти часах, циферблат с часами и минутами расположен на 3-х часах. Турбийон особенно примечателен своей инновационной эстетикой и современной архитектурой мостов.
 
На циферблате Moon Orbiter GMT выгравирован мотив звездного неба. Его можно наблюдать как с лицевой стороны, так и в качестве отделки деталей механизма. Придавая часам более современный оттенок, перепроектированные стрелки с красными наконечниками дают "тонкое напоминание о красной Луне" по словам Мануэля Эмч. В завершение часы комплектуются ремешком из кожи аллигатора с красной строчкой. Являясь прямым воплощением образца высокого часового искусства, модель Moon Orbiter GMT выпускается строго ограниченным тиражом в 25 экземпляров.
 
Технические характеристики Moon Orbiter GMT
Референс RJ.M.TO.MO.011.01 Коллекция Moon-DNA 
Механизм  RJ7813L, автоматический, с парящим  турбийоном, балансовая частота 28 800 пк/час, камни 38, запас хода 45 часов, функции: часы и минуты на 3-х часах, 12-часовой ретроградный указатель GMT, индикатор запас хода на 6-ти часах, парящий турбийон на 9-ти часах.
Корпус диаметр 48 мм, нержавеющая сталь с элементами Apollo 11, водонепроницаемость 30 метров, сапфировое стекло, безель из нержавеющей стали
Циферблат Серый, с покрытием Moon Dust и Х-образными линиями, стрелки родированные, кнопки из нержавеющей стали, коронка покрыта каучуком.
Ремешок Черный из кожи аллигатора с красной строчкой и стальной застежкой
Серия ограничена 25 штук
Цена 103 950 $

 

Теги: Moon Orbiter GMT, RJ-Romain Jerome, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/3952