Статья о часах Breguet
Коллекция Breguet Tradition являет собой уникальную смесь часового искусства, традиционного стиля и современных инноваций, представленных в 2005 году в качестве наследия часового Дома. Винтажная модель Breguet Souscription послужила источником вдохновения для создания коллекции. Часы Souscription были созданы в эпоху Бреге, когда он искал убежища в Швейцарии. У него возникла идея, чтобы клиенты резервировали часы, оставляя залог («souscription», на французском языке). Калибр, созданный им в то время, был особенно изящным, с барабаном в центре часов и симметричной планировкой передачи. Более 200 лет спустя Breguet создали коллекцию Tradition, предлагающую лучшие часы Souscription, выполненные в более современном стиле как дань прошлому с перспективой на будущее.
Breguet-Tradition-Dame
Накануне выставки Baselworld-2017 мануфактура представила новинку Tradition Dame в корпусе из розового золота 18к, объединившую опыт и историю в красивой форме. Автоматический механизм Breguet 505SR является великолепным образцом комбинации традиций и инноваций. Он включает в себя классический швейцарский рычаг спуска с кремниевыми паллетами и кремниевой балансовой пружиной Breguet.
Breguet Tradition Dame
Ключевые детали механизма видны на циферблате: цветочный мотив выгравирован вручную на барабане, смещенный циферблат из белого перламутра с выполненным вручную гильоше Clous de Paris. Мосты и платины отделаны пескоструем и покрыты родием. Диаметр корпуса составляет 37 мм. Безель инкрустирован 68-ю белыми бриллиантами, рубиновый камень украшает коронку часов. В женских часах, бесспорно, читается уникальный стиль Breguet. Коллекция Tradition от Breguet стоит особняком на фоне остальных образцов часовой промышленности благодаря уникальной комбинации классицизма, внимания в деталям и новшествам.
 
Технические характеристики Breguet Tradition Dame
Механизм автоматический, Калибр 505SR, индикация – часы и минуты, ретроградная секундная стрелка
Корпус розовое золото 18к, диаметр 37 мм, безель из белых бриллиантов, водонепроницаемость 30 метров
Ремешок  белая кожа аллигатора с золотой застежкой

 

Теги: Baselworld-2017, Breguet, Tradition Dame
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/3957