Статья о часах Rolex
Ролекс представляет новую модель в коллекции Cellini: Cellini Moonphase в корпусе диаметром 39 мм из 18-каратного золота Everose с уникальной индикацией лунного цикла. Часы Cellini Moonphase оснащены белым лакированным циферблатом с диском с покрытием из синей эмали на отметке 6 часов, на котором изображены полная луна из метеорита и новая луна в виде круга. Фаза Луны отображается с помощью указателя на вспомогательном циферблате на отметке 12 часов, напротив которого полная луна и новая луна сменяют друг друга в течение лунного цикла. 
Cellini_Moonphase_50535_001
Кроме того, часы Cellini Moonphase располагают функцией календаря с центральной стрелкой, полумесяц на кончике которой показывает текущую дату по окружности циферблата. Эта новая модель приводится в движение механизмом с автоматическим подзаводом, полностью изготовленным Ролексом. В механизм интегрирован запатентованный модуль лунных фаз, астрономическая точность которого гарантирована в течение 122 лет. Часы Cellini Moonphase предлагаются с браслетом из коричневой кожи аллигатора с застежкой Crownclasp из 18-каратного золота Everose с раскладывающейся пряжкой, впервые примененной для модели часов 
коллекции Cellini. 
Cellini_Moonphase_50535_002
Коллекция Cellini – это современное чествование классицизма и вечной элегантности традиционных хранителей времени. Она сочетает в себе требования Ролекса к совершенству с подходом, который воспевает часовое наследие в его самой неподвластной времени форме. Строгие и утонченные линии, благородные материалы, тщательная отделка – каждая деталь создана с учетом законов часового искусства.
Cellini_Moonphase_50535_003
Как и все часы Rolex, новая модель Cellini Moonphase прошла сертификацию на присвоение статуса Сверхточного Хронометра, критерии которого были пересмотрены Ролексом в 2015 году. Этот уникальный статус свидетельствует о том, что часы успешно прошли комплекс испытаний, которые компания Ролекс проводит в своих собственных лабораториях на основе специально разработанных критериев, более строгих по сравнению с общепринятыми стандартами хронометрической точности. Для проверки показателей точности хода часов в процессе эксплуатации компания Ролекс тестирует часы в собранном виде, что позволяет гарантировать их исключительные характеристики в ходе ношения в том, что касается точности, водонепроницаемости, автоматического подзавода и запаса хода. 
Cellini_Moonphase_50535_004
Средняя погрешность хода Сверхточного Хронометра Rolex после установки механизма в корпус составляет порядка -2/+2 секунды в день, что вдвое превышает критерии точности официально сертифицированного хронометра. Символом статуса Сверхточного Хронометра является зеленая печать, которая прилагается ко всем часам Rolex. Кроме того, ее наличие предполагает международную пятилетнюю гарантию на все модели. 
Cellini_Moonphase_50535_005
Cellini_Moonphase_50535_006
Cellini_Moonphase_50535_PK13
Теги: Baselworld-2017, Cellini Moonphase, Rolex
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/3972