Статья о часах Rolex
Ролекс представляет новые версии своей классической женской модели Oyster Perpetual Lady-Datejust 28 в исполнении из стали 904L и в стиле Rolesor белого цвета (сталь 904L и 18-каратное белое золото) с рифленым или инкрустированным бриллиантами безелем из 18-каратного белого золота. Новые версии модели предлагаются с широким выбором циферблатов и органично дополняют линию Lady-Datejust 28, в рамках которой в 2015 и 2016 годах были выпущены версии из золота и в стиле Rolesor. 
Lady-Datejust_28_279160_001
В новых часах с видоизмененным и увеличенным до 28 мм корпусом установлен механический калибр 2236 нового поколения, оснащенный кремниевой спиралью Syloxi, запатентованной Ролексом. Как и все часы Rolex, новые версии модели Lady-Datejust 28 прошли сертификацию на присвоение статуса Сверхточного Хронометра, критерии которого были пересмотрены Ролексом в 2015 году, чтобы гарантировать исключительно высокую точность часов в ходе ношения.
ady-Datejust_28_279160_PK13
Образец женской классики Ролекса, часы Lady-Datejust 28 входят в линию Datejust – легендарной модели, которая сразу же после своего выпуска в 1945 году стала воплощением стиля и последних достижений технической мысли. Первая женская версия этого хронометра с календарем, Lady-Datejust, увидевшая свет в конце 1950-х годов, не отступила от принципов высочайшего уровня элегантности и функциональности, воплощенных в небольших размерах, достойных украшать женское запястье.
Lady-Datejust_28_279160_002
Корпус Oyster модели Lady-Datejust 28, гарантирующий водонепроницаемость до 100 метров, является образцом прочности, безупречных пропорций и элегантности. Корпусное кольцо этих моделей изготавливается из цельного блока стали 904L. Рифленая задняя крышка герметично привинчена с помощью специального ключа, который открывает доступ к механизму часов только мастерам Ролекса. Заводная головка, дополненная системой двойной герметизации Twinlock, плотно завинчивается на корпусе. 
Lady-Datejust_28_279160_003
Стекло, изготовленное из сапфира и устойчивое к появлению царапин, снабжено линзой Cyclops на отметке 3 часов, которая улучшает читаемость даты. Абсолютно непроницаемый корпус Oyster модели Lady-Datejust 28 надежно защищает находящийся в нем высокоточный механизм. Новые модели Lady-Datejust 28 оснащены калибром 2236 – механизмом нового поколения с функцией автоматического подзавода, который полностью разработан и изготовлен Ролексом. Механизм оснащен кремниевой спиралью Syloxi, запатентованной Ролексом, которая обеспечивает его хронометрическую сверхточность. Спираль Syloxi устойчива к воздействию магнитных полей и температурным колебаниям, а также в десять раз устойчивее к ударам и сотрясениям, чем обычная спираль. Ее запатентованная геометрия гарантирует изохронность колебаний в любом положении. 
Lady-Datejust_28_279160_004
Калибр 2236 обладает модулем автоматического подзавода, осуществляемого с помощью ротора Perpetual, и его запас хода составляет около 55 часов.Новые версии модели Lady-Datejust 28 из стали 904L и в стиле Rolesor белого цвета предлагаются с браслетом Oyster или Jubilé. Оба браслета оснащены новой незаметной системой крепления, расположенной под безелем, что позволяет создать впечатление безупречного единства браслета и корпуса. Модель с браслетом Jubilé, дизайн которого был видоизменен, имеет скрытую застежку последнего поколения Crownclasp, открываемую подвижной головкой Rolex.
Lady-Datejust_28_279160_005
В версиях Oyster браслет имеет застежку Oysterclasp с раскладывающейся пряжкой, а также дополнительное звено Easylink для быстрого увеличения длины. Эта хитроумная система, запатентованная Ролексом, позволяет удлинить браслет примерно на 5 мм, делая часы более удобными при ношении в любых обстоятельствах.Как и все часы Rolex, модель Lady-Datejust 28 прошла сертификацию на присвоение статуса Сверхточного Хронометра, критерии которого были пересмотрены Ролексом в 2015 году.
Lady-Datejust_28_279160_006
Этот уникальный статус свидетельствует о том, что часы успешно прошли комплекс испытаний, которые компания Ролекс проводит в своих собственных лабораториях на основе специально разработанных критериев, более строгих по сравнению с общепринятыми стандартами хронометрической точности. Для проверки показателей точности хода часов в процессе эксплуатации компания Ролекс тестирует часы в собранном виде, что позволяет гарантировать их исключительные характеристики в ходе ношения в том, что касается точности, водонепроницаемости, автоматического подзавода и запаса хода.
Lady-Datejust_28_279160_007
Средняя погрешность хода Сверхточного Хронометра Rolex после установки механизма в корпус составляет порядка -2/+2 секунды в день, что вдвое превышает критерии точности официально сертифицированного хронометра. Символом статуса Сверхточного Хронометра является зеленая печать, которая прилагается ко всем часам Rolex. Кроме того, ее наличие предполагает международную пятилетнюю гарантию на все модели.
Теги: Baselworld-2017, Lady-Datejust 28, Oyster Perpetual, Rolex
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/3975