Статья о часах Jacob & Co.
Jacob & Co. представляет визуальный и звуковой спектакль в новых музыкальных часах Opera. Opera Musical Watch от Jacob & Co. сочетает два традиционных швейцарских ремесла: изготовление музыкальных цилиндров для музыкальных шкатулок и сложных механизмов для роскошных часов. Два цилиндра закреплены на двух из четырех осей, исходящих из центра механизма. На двух оставшихся осях расположен циферблат с индикацией часов и минут, а также трехосный турбийон.
jacob-opera-musical1
Два цилиндра приводятся в движение центральным маховиком и воспроизводят 30-секундную мелодию, состоящую из 120 нот. Каждая нота воспроизводится, когда крошечные штифты на цилиндре вступают в контакт с отдельными лопастями гребенки, различная длина которых создает различные ноты. По мере того, как цилиндры поворачиваются для воспроизведения мелодии, весь узел, на котором они закреплены, включая турбийон и часовой и минутный циферблат, вращается на 120 градусов вокруг циферблата.
jacob-opera-musical-closeup
Jacob & Co. разработали совершенно новый механизм специально для этой модели. Калибр с ручным заводом JCFM02 изготовлен из титановых деталей, которые служат для превосходного распространения звука, а также из весовых соображений. 646 компонентов механизма вписываются в диаметр всего 43 мм. Корпус Opera Musical Watch на самом деле на 3 мм меньше по диаметру, чем у моделей Astronomia.
jacob_opera_musical
Opera Musical Watch от Jacob & Co. поставляется в двух разных версиях. В первой версии показана исключительная механика под большим прозрачным сапфировым куполом. Во второй версии представлены музыкальные украшения: ноты, клавиши на пианино, фигурки танцоров. 
 
Технические характеристики
Ограниченная серия  18 штук
Корпус  титан, размер 47 х 20 мм, водонепроницаемость 30 метров
Механизм с ручным заводом, Калибр JCFM02, запас хода 72 часа, частота  21 600 пк/час
Циферблат черный
Функции  часы, минуты, трехосный турбийон, мелодия активируется при помощи кнопки на 2-х часах
Ремешок кожа аллигатора с вставкой из титана
 
 
Теги: Jacob & Co., Opera Musical Watch, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/3983