Статья о часах Zenith
По случаю международного салона 2017 Geneva International Motor Show компании Zenith и Land Rover представляют новую эксклюзивную модель Chronomaster El Primero Range Rover Velar Special Edition – как символ их тесного творческого союза. Часы оснащены новым элегантным серым циферблатом с крацеванием и деталями медного цвета, а также новым черным каучуковым ремешком в комбинации с черной перфорированной телячьей кожей. В разработке дизайна модели принимали участие специализированные отделы обеих компаний. Часы, символизирующие богатое наследие и выдающиеся достижения двух легендарных компаний.
 CHRONOMASTER EL PRIMERO RANGE ROVER VELAR SPECIAL EDITION/24.2042.400.27.R799
В 1969 компания Zenith представила свой знаменитый хронограф El Primero. В тот же год британский производитель машин Land Rover выпустил прототип первого внедорожника класса люкс: легендарный Range Rover, ставший настоящей сенсацией на рынке в 1970 году. Вдохновленные единым порывом создавать новое и обладающие одинаковым желанием расширять горизонты возможного, эти два эксклюзивных изделия стали настоящими легендами.
CHRONOMASTER EL PRIMERO RANGE ROVER VELAR SPECIAL EDITION/24.2042.400.27.R799_A3
В 2017 году Zenith и Land Rover продолжают успешное совместное творчество. Новая модель El Primero Range Rover Special Edition 2017 Chronograph имеет 42-миллиметровый корпус из керамизированного алюминия, механизм с частотой 36000 колебаний в час и эффектный серый циферблат с крацеванием и деталями медного цвета. Стильный дизайн, дополненный новым каучуковым ремешком черного цвета в комбинации с черной перфорированной телячьей кожей, придется по вкусу и отважному исследователю, и фанату стиля денди. Качество кожи соответствует качеству кожи, используемой в отделке салона моделей Range Rover. Ремешок часов дополняет тройная раскладывающаяся застежка из титана с DLC-покрытием.
CHRONOMASTER EL PRIMERO RANGE ROVER VELAR SPECIAL EDITION/24.2042.400.27.R799_P2
Жан-Клод Бивер, исполнительный директор Zenith и президент часового подразделения холдинга LVMH, подчеркивает: «Марка Zenith отличается уникальными показателями точности измерения времени. В ее коллекции уже 2333 награды в области хронометрии. Эта самобытная мануфактура – один из важнейших представителей Швейцарской часовой индустрии. Ключевые ценности марки Zenith – это искусство, традиции, культура и, прежде всего, создание уникальных моделей безупречного качества по приемлемой цене. Мы стремимся продолжать эти традиции, сложившиеся за полуторавековое существование марки Zenith. Наша цель – не только поддерживать рабочий процесс, но и сохранять историю и философию марки. Этой же линии придерживается компания Range Rover. Нам важно не только защищать свои традиции, но и гармонично сочетать их с новейшими технологиями, не забывая с пиететом относиться к нашим культовым моделям».
CHRONOMASTER EL PRIMERO RANGE ROVER VELAR SPECIAL EDITION/24.2042.400.27.R799_P3
Джерри МакГоверн (Gerry McGovern), директор по дизайну Land Rover, дополняет: «Новая модель Range Rover Velar – это новое воплощение современности, элегантности и шика в серии Range Rover. То же самое можно сказать о Chronomaster El Primero Range Rover Velar Special Edition – эти часы отличаются необычным, но вместе с тем стильным дизайном, что делает их универсальным выбором на любой случай. Эти модели созданы восхищать». Новые часы El Primero Range Rover Special Edition 2017 знаменуют собой тесное и эффективное сотрудничество, которое ждет большое будущее.
 CHRONOMASTER EL PRIMERO RANGE ROVER VELAR SPECIAL EDITION/Range-Rover-Velar
Технические характеристики
Артикул  24.2042.400/27.R799
Механизм
El Primero 400B, автоматический
Калибр 13¼``` (диаметр: 30 мм)
Толщина: 6,60 мм
Количество деталей: 326
Количество камней: 31
Частота колебаний: 36 000 полуколебаний в час (5 Гц)
Запас хода: мин. 50 часов.
Отделка: специальный ротор автоподзавода с круговым гильоше, сатинированием и крацеванием
Функции
Центральные часовая и минутная стрелки
Малая секундная стрелка на отметке «9 часов»
Хронограф:
- центральная стрелка хронографа
- 30-минутный счетчик на отметке «3 часа»
Указатель даты на отметке «6 часов»
Шкала тахиметра на циферблате
Корпус, циферблат и стрелки
Материал: керамизированный алюминий
Диаметр: 42 мм
Диаметр задней крышки: 37,10 мм
Толщина: 12,75 мм
Стекло: выпуклое сапфировое стекло с двусторонним антибликовым покрытием
Задняя крышка: прозрачное сапфировое стекло
Водонепроницаемость: 10 ATM
Циферблат: серый с крацеванием и деталями медного цвета
Часовые отметки: фацетированные медного цвета с люминесцентным покрытием SuperLuminova SLN C1
Стрелки: фацетированные медного цвета с люминесцентным покрытием SuperLuminova SLN C1
Ремешки и застежки
Черный каучуковый ремешок в комбинации с перфорированной телячьей кожей черного цвета
27.00.2118.799 (R799)
Тройная раскладывающаяся застежка из титана с черным DLC-покрытием

 

Теги: Baselworld-2017, Chronomaster, El Primero Range Rover Velar Special Edition, Zenith
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/3985