Статья о часах Jaquet Droz
Jaquet Droz представляет две новые версии легендарных часов Grande Seconde Quantième, поражающие своей лаконичностью и элегантностью. Что такое красота? Прежде всего это история. На протяжении трехсот лет Дом Jaquet Droz рассказывает свою историю всем, кто готов ее услышать. И вся история Дома, изделия которого отличаются своей красотой и технической сложностью, заключается в одном – в постоянном стремлении к изысканной простоте. «Меньше значит больше»: эта максима стала художественным принципом и основой фирменного стиля Дома задолго до того, как современные дизайнеры провозгласили ее своим девизом.
GRANDE SECONDE QUANTIEME SATIN-BRUSHED/J007030247_GRANDE_SECONDE_QUANTIEME_SATIN-BRUSHED_GREY
Этот принцип лег в основу концепции двух новых моделей Grande Seconde Quantième. Характерные черты модели – два смещенных от центра циферблата, изящная секундная стрелка и стрелочный указатель даты с ярко-красным наконечником – делают ее узнаваемой для всех ценителей часового искусства. В новых моделях выразительность классического силуэта часов подчеркивается циферблатом с отделкой «солнечные лучи», которая создает неповторимую игру света и удивительные эффекты блеска. Модель предлагается в двух версиях: антрацитового цвета со стрелками из стали с родиевым покрытием и серого цвета со стрелками из стали. Для каждой версии существуют модели диаметром 39 и 43 мм.
GRANDE SECONDE QUANTIEME SATIN-BRUSHED/J007030247_GRANDE_SECONDE_QUANTIEME_SATIN-BRUSHED_GREY_BACK
Новые модели Grande Seconde Quantième Satin-Brushed  с изящными часовыми метками из белого золота словно излучают мягкое сияние, которое перекликается с блеском ремешков из кожи аллигатора светло-коричневого и темно-серого цветов, края которых обработаны вручную. Изящные ушки, накладные декоративные элементы, плавные контуры безеля и корпуса из стали делают эти часы настоящим шедевром лаконичности, а стрелочный указатель даты, расположенный на наклонной плоскости циферблата напротив отметки «6 часов», вносит в этот визуальный ансамбль нотку современности.
GRANDE_SECONDE_QUANTIEME_SATIN-BRUSHED_ANTHRACITE
Часы Grande Seconde Quantième Satin-Brushed поражают воображение не только изысканностью дизайна, но и технической сложностью. Циферблат, находящийся в положении «6 часов», оснащен сложной функцией – указателем даты. Рожки анкерной вилки часового механизма с автоматическим подзаводом выполнены из кремния, что позволяет добиться максимальной точности. Кроме того, кремний, невероятно гибкий и надежный материал, обладает поистине замечательными свойствами: он устойчив к ударам, не подвержен воздействию кислорода, перепадам температуры и атмосферного давления.
J007030248_GRANDE_SECONDE_QUANTIEME_SATIN-BRUSHED_ANTHRACITE_AMBIANCE
Лишь несколько часовых домов во всем мире обладают технологией интеграции кремниевых элементов в часовые механизмы. Часы Jaquet Droz всегда отличались инновационными решениями, виртуозным исполнением и эстетическим совершенством, и две новые модели Grande Seconde Quantième Satin-Brushed – не исключение: перед нами уникальные произведения часового искусства, в которых воплотились вековые традиции и дух современности.
 
Теги: Baselworld-2017, Grande Seconde Quantieme Satin-Brushed, Jaquet Droz
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/3997