Статья о часах Ulysse Nardin
Ulysse Nardin Classic Sonata – одна из немногих моделей с будильником на рынке и с множеством дополнительных функций. В качестве мелодии будильника в этих часах используется кафедральный бой, что обычно характерно для роскошных репетиров. Ulysse Nardin Classic Sonata в 2017 году представлена в золотой и стальной версиях. Часы представляют из себя модель с функцией будильника с кафедральным боем и индикацией двойного времени. Таким образом, получились часы куда более сложные, чем просто будильник с отображением времени. Эти крупные, прочные часы демонстрируют смесь технологий и эстетики бренда.
Ulysse-Nardin-Classic-Sonata-1
Новинка представлена в рамках коллекции Classic, и имеет соответствующий дизайн. Корпус изготовлен из нержавеющей стали или розового золота, его диаметр составляет 44 мм. Для модели характерны широкие ушки, крупные коронки, выдающиеся кнопки. Циферблат новинок серебристый и черный в соответствии с корпусом. Часы Classic Sonata вместили в себя несколько новых усложнений. На отметке 4-х часов расположился индикатор увеличенной даты. Далее по часовой стрелке за ним следует 24-часовой дисплей второго часового пояса, расположенный на 6-ти часах. Основное время показывают центральные часовая, минутная и секундная стрелки. 
Ulysse-Nardin-Classic-Sonata-2
Настройка непосредственно будильника происходит на дисплее в верхнем правом квадранте циферблата. Внутри окружности можно видеть оставшийся запас хода будильника. На 10-ти часах можно видеть информацию относительно активации функции будильника. Набор усложнений, входящих в состав Sonata Classic делает эти часы находкой для путешественника. Когда вы в пути, под рукой всегда есть актуально значение домашнего времени и будильник с приятным звуком оповещения. Сигнал будильника устанавливается для циферблата с индикацией второго часового пояса. Для настройки нужного времени необходимо использовать кнопки в нижней части корпуса, переводя стрелки вперед или назад с шагом в один час.
Ulysse-Nardin-Classic-Sonata-3
Classic Sonata комплектуется механизмом UN-67 с автоматическим заводом и запасом хода 42 часа. Так как Калибр является современным творением Ulysse Nardin, в нем содержится много кремниевых компонентов: пружина баланса и баланс, который обеспечивается лучшей инерцией. В часах используется система звука, которая по существу является мелодией репетира в отличие от более примитивных механизмов, которые часто встречается в часах и издают звук для будильника, похожий на жужжание. Часы Classic Sonata выпускаются не лимитированной серией.
 
Технические характеристики Ulysse Nardin Classic Sonata
Корпус диаметр 44 мм, нержавеющая сталь или розовое золото 18к, сапфировое стекло установлена с обеих сторон, водонепроницаемость 30 метров.
Механизм автоматический, Калибр UN-67, частота 4Гц, запас хода 42 часа, функция будильника с кафедральным боем, функция двойного времени, увеличенная дата
Ремешок кожа аллигатора с застежкой, соответствующей материалу корпуса
Референс 672-05/92 и 673-05/90
 
 
Теги: Baselworld-2017, Classic Sonata, Ulysse Nardin
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4010