Статья о часах Arnold & Son
Одной из впечатляющих новинок на выставке Baselworld-2017 - модель Arnold & Son Tourbillon Chronometer No. 36. Часы представляют собой образец симметрии. Традиции скелетирования передаются из поколения в поколение в коллекциях Arnold & Son. В 1778 году британский часовщик Джон Арнольд создал хронометр с турбийоном (первые наручные часы Arnold). Эти часы послужили источником вдохновения для создания современной модели Arnold & Son Tourbillon Chronometer No. 36, которая также является хронометром, чья точность подтверждена сертификатом COSC.
Arnold-Son-Tourbillon-Chronometer-1
Эти часы, с точки зрения стиля и схемы механизма похожи на потрясающий Constant Force Tourbillon, но на этот раз с более классическими решениями и ценой, которая будет более доступной. Часы могут похвастать своей симметрией и очень эффектным скелетированным механизмом.
Arnold-Son-Tourbillon-Chronometer-2
В верхней части циферблата расположены два барабана,  украшенные лазерной гравировкой, обеспечивающие 90-часовой запас хода, а также более стабильную подачу крутящего момента к спуску. Нижняя часть циферблата Arnold & Son Tourbillon № 36 является зеркальным отображением верхней – на ней видно колесо баланса в позиции 7:30, а также клеть турбийона на 4:30. Удерживаемый скелетированным и зеркально полированным верхним мостиком, одноминутный турбийон имеет типичный дизайн Arnold & Son с тремя спицами. Весом менее грамма клетка турбийона состоит не менее чем из 58 компонентов.
Arnold-Son-Tourbillon-Chronometer-No
Следуя классическим кодам традиционных английских хронометров, основные поворотные элементы, такие как колеса, барабаны, турбийон и другие, установлены на своих собственных мостах. Треугольные, многоуровневые мосты (не менее тринадцати) в основном скелетонированы, они обеспечивают более современное ощущение трехмерной глубины. Механизм отделан особенным образом, платина и мостики шлифованы пескоструем, края закругленные и полированные. Основная платина и мосты обработаны золотым покрытием. Механизм хронометра Arnold & Son Tourbillon № 36, как и всех часов марки, полностью разработан и изготовлен в стенах мануфактуры и эксклюзивно для этих часов.
Arnold-Son-Tourbillon-Chronometer-No.-36-2
Новинка Arnold & Son Tourbillon Chronometer No. 36 будет доступна в двух версиях: в корпусе из розового золота 18к и в корпусе из нержавеющей стали. Часы выйдут лимитированными сериями по 28 штук для каждой из версий. Цена стальных часов составит 34 900 CHF, золотых – 52 800 CHF. 
Arnold-Son-Tourbillon-Chronometer-No.-36-3
Технические характеристики Arnold & Son Tourbillon Chronometer No. 36
Корпус диаметр 46 мм, розовое золото 18к или нержавеющая сталь, полированный и сатинированный, сапфировое стекло с обеих сторон, водонепроницаемость 30 метров.
Механизм Калибр A&S8600, с ручным заводом, хронометр COSC, частота 4 Гц, запас хода 90 часов. Функции: часы, минуты, секунды, турбийон.
Ремешок прошитый вручную черный или коричневый ремешок из кожи аллигатора с застежкой из материала, который соответствует материалу корпуса.
 
 
 
Теги: Arnold & Son, Baselworld-2017, Tourbillon Chronometer No. 36
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4011